Как пережить предательство парня

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Проблема в том, что очень тяжело после расставания с парнем. Встречались 4 года. Причина расставания его измена. Поймала случайно, (вместе не живём), шла в магазин, увидела, что с другой стоял обнимался и целовался(а мне сказал, что другу помогает). За день до этого, говорил, что хочет сделать мне предложение. Что нужна ему только я, говорил, что если мы разойдемся, то ему никто больше не нужен будет, что будет один. (часто ссорились, говорил, что я его раздражаю, но потом мирились и все было хорошо). Не знаю как жить дальше, на душе очень плохо. Ничего не хочется, пропал сон, сплю часа 2 за сутки. Ужасно болит душа, плачу каждый день. Это мои первые отношения, первая любовь. Свою жизнь представляла только с ним, хотела от него ребёнка. Строили планы на будущее, рассуждали, как назовём детей, как будем ездить отдыхать. Планировали какая будет у нас свадьба, кого позовём, кто будет дружок и дружка. И в один момент все рухнуло. Я пыталась с ним поговорить, в ответ услышала, что он давно уже изменяет, что ничего не хочет больше выяснять. В голове вообще ничего не складывается. 2 недели назад была очень сильная ссора, из-за его вранья. Он потом приехал ко мне, просил прощения, даже на колени становился, клялся в любви, я его простила(и даже представить себе не могла, что в этот момент у него была уже другая). Я не понимаю, зачем нужно было так поступать, раз нравится другая, зачем со мной нужно было мириться. Всегда его просила, если вдруг разлюбишь, то сначала расстанься со мной, а потом ищи другую. Он всегда твердил, что никто ему не нужен, кроме меня. После того как я его поймала с другой, он перестал выходить в социальные сети. Моя лучшая подруга отправила ему смс, что такого от него не ожидала. Он даже ничего не ответил. До этого в отношениях, когда его бросали, либо когда расставался с девушкой, то он полгода либо год ни с кем не встречался. А со мной поступил вот так, я не знаю как жить дальше и как прийти в себя. Даже на улицу не выхожу.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-09 17:22
Здравствуйте, Алиса.
Ваш друг официально объявил о расставании и отказался от общих планов на будущее?
Алиса 2018-10-09 17:58
Добрый вечер. Нет. За 2 дня как я его увидела с другой, он был у меня. Приезжал мириться, из-за очередной ссоры, почти расстались(опять наврал). Просто его ласковых слов хватает на один день, на следующий день он вроде уделяет внимание, потом опять у него типо куча дел. Я ему сказала, что больше вестись на пустые слова не буду. Если нужны отношения, он будет идти до конца. (я хотела хоть каких-то доказательств, что он меня любит, он уже как год не дарил мне не одного цветочка) Я ему говорила(специально), что мы вряд ли будем вместе, что мне тяжело прощать его обманы. Он мне ответил, что мы будем вместе не смотря не на что, чтобы я не говорила. Еще он держал и целовал мои руки, и говорил, что очень хочет вернуться, что хочет вернуть наши отношения(на тот момент я не понимала, что значат эти слова, я же не знала, что у него кто-то есть). Спросил у меня люблю ли я его, я ответила, что разве мой ответ, что-то поменяет, он сказал, что ответ может поменять все. Я сказала, что люблю, но простить очень тяжело. Он сказал, что я только его девушка. Предлагал в тот вечер пойти погулять по городу либо покататься на машине, я отказалась. Он сказал, что еще увидимся на следующих выходных, сказал, что скоро на моем пальце появится кольцо. Писал весь вечер ласковые слова. Потом пропал с соц. Сетей. И день его не было. Было ощущение, что он будто боялся выйти в соц. Сеть. На следующий день, когда позвонила разговаривал грубо со мной. Затем появился в соц. Сети и писал, что ему было обидно, то, что он ко мне с объятиями, а я его отталкивала. Сказал, что не хотел показывать, то как ему было не приятно. Я извинилась и рассказала, что на самом деле, я очень хотела его обнять и не говорить тех слов, но просто не знала как до него достучаться. А через день (у него график 2 через 2) на следующих выходных я его увидела как гуляет с другой девушкой у которой еще и ребенок.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-09 18:34
Похоже, Вы практически внушили своему другу, что не можете быть вместе и выстроили условия, кт выполнять ему оч сложно. Т. е. получается. Чтобы быть рядом с Вами и меть серьезные отношения, ему нужно полностью переломать себя, свою личность. Либо врать, чтобы не расстраивать Вас.
Вы точно уверены, что с новой девушкой он теперь связывает все свои планы?
Алиса 2018-10-09 19:00
Этого я к сожалению не знаю. Узнала от общих знакомых, что он начал с ней встречаться, еще тогда, когда у нас с ним было все хорошо. Он предал меня как минимум месяц назад, а может больше. Но почему боится и не хочет заходить в соц. Сети. Такое поведение не понятно. Когда была ссора, он писал моей подруге, что не хочет сидеть в соц. Сетей, потому что там нет меня. Я его на тот момент удалила с друзей, но позже вернула. А сейчас в чем причина не известно. Он нашел девушку страше него на 5 лет. Я не знаю, что делать, чувствую себя разбитой, будто весь мир рухнул. Ничего не хочу, даже на улицу не выхожу, боюсь их увидеть. Я не знаю, что движет им, но проявление тех чувств к ней, как было ко мне, у него нет. Я когда их увидела, они меня не сразу заметили. Он шел, даже не держал ее за руку. Когда я подходила к ним, она начала тянуться, чтобы его поцеловать, а он ей что-то сказал, и она отошла в сторону. Я верила этому человеку, все вокруг твердили, что он не такой хороший, я не слушала никого. Теперь очень плохо. Реально может так быть, после 4 лет отношений, он так быстро уже нашел другую? Весной должны приехать его родственники, они очень сильно хотели со мной познакомиться, и он буквально недавно говорил, что он видит во мне свою будущую жену и поэтому тоже очень сильно хочет познакомить с ними. Также весной планировали свадьбу. Не знаю, теперь будто не живу, а существую. Не есть, не пить, не спать не могу. Скучаю очень сильно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-09 19:19
Парень знает, что Вы по нему скучаете? Готовы ли вы меняться под его требования, как он старался для Вас? Что Вы сделали уже для этого? На ск % Вы изменились, чтобы соответствовать его идеальному образу девушки?
У Вас есть ощущение, что молодой человек теперь связал все свои планы на близкие отношения и семью с новой леди?
Алиса 2018-10-09 19:55
Он нашел в ней то, чего ему не хватало во мне, но, то что ему не хватает в ней, он получал от меня. Получается так, что он мог встречаться со мной и с ней. И если нас соединить, то получается идеальная для него девушка. Я более модная, лучше за собой слежу, без вредных привычек, все друзья ему завидовали. А она более покладистая, без макияжа, без причесок. Носит юбки не выше колена, этого он требовал от меня. Она такая серенькая. Бегает носит ему обеды на работу, стирает его вещи и т. д. Но все равно ощущение внутри, что его тянет ко мне. А то смысл после трехнедельного молчание, без привета сразу писать мне, что очень хочет меня увидеть, упрашивал встретиться, когда смотрел на меня, у него аж глаза блестели при последней встречи. И у меня они горели. Он даже заметил. Когда не смотря на запреты ему удалось меня обнять, он сказал, что аж глаза загорелись. Не смотря на ссоры и обманы, даже при последней встречи чувствовалась искра между нами. Эмоции прям бурлят, даже когда ссорились и мирились. Хочется и убить и любить этого человека. Он всегда и на улице и при других людях меня обнимал. А с ней я такого не видела. Он не знает, что я скучаю. Он предал, я не знаю, как мне пережить все это. Очень хочется, чтобы он крепко, крепко меня обнял и не отпускал, но измена, это как какая-то стена теперь между нами. А может быть ему стыдно? Он может еще пожалеть об этом и вернуться. Ведь он говорил, что такие эмоции как со мной, он больше ни с кем не испытывал.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-09 21:36
Алиса, у Вас много фантазий по поводу данного союза, собственного видения идеальных отношений и требований. И оч мало принятия, понимания и использования имеющихся ресурсов. Человека невозможно переделать, он такой, какой он есть, со своими слабыми и сильными сторонами. И Вы либо принимаете это, либо ищите того, кто подходит Вам лучшим образом.