Недопонимание и привязанность

Спрашивает: Ирина:****
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком всего чуть меньше года, а у нас уже возникают крупные ссоры. У него я первая девушка. Я понимаю, это, наверное, для Вас кажется полной глупостью, но мне не хватает романтики. Живём мы с моим молодым человеком в разных городах и видимся исключительно по выходным. Я студентка, и, когда слышу рассказы о их романтических отношениях своих одногруппниц, моё сердце обливается кровью Я никак не могу понять- почему я хуже? Всё наше общение проходит по одному, написанному ранее сценарию Каждое утро однотипные сообщения, заученные наизусть фразы признания в любви, одно и тоже пожелание доброй ночи. Я всячески стараюсь разнообразить наше совместное время. Я сама выбираю, куда мы пойдём гулять, с кем мы пойдём гулять, и даже ЗАЧЕМ мы пойдём гулять.Знаю много случаев, когда парни красиво ухаживали за девушками. Но.я ведь тоже девушка! Из хорошей семьи, воспитанная, хорошо учусь, ВЕРНАЯ, играю на двух музыкальных инструментах, закончила театральную, художественную школу, у меня хорошая фигура, длинные волосы. Я оставляла ему любовные записки в машине, устраивала ему романтические вечера, приезжала к нему сюрпризом домой из другого города, даже пыталась разнообразить нашу сексуальную жизнь. А он (как мне кажется) ничего не делает. Цветы от него я получала два раза- на день рождения и когда просил прощения. Раньше (первый месяц) носил мне шоколадки. Потом перестал. Я его звала в кино, в театр, а от него же никаких продвижений. А говорит, что любит меня. Я по своей натуре такой человек, что нуждаюсь в постоянной романтике, ласке, заботе.
Я делала ему намёки, он их не понимает. Я ему напрямую говорила, что девушки-нежные создания, что за ними нужно заботиться, красиво ухаживать. Мы с ним поговорим, он извинится, а потом всё забывается, и повторяется вновь и вновь. Я всегда знаю, что он мне скажет, когда он мне признается в любви, что мы будем делать на выходных (смотреть какую-нибудь комедию и пить чай с его или моей мамой). Наша жизнь стала очень однообразной и скучной.
А так как у меня расшатанная нервная система, я постоянно срываюсь. Это, конечно, надоедает и ему, и мне. Но я люблю его.Он-самый удивительный человек. Но его поступки-это поступки маленького, ни на что не способного, мальчика. Порой мне хочется его даже ударить.
Может быть, я просто замечталась и придумала идеальные отношения, которых не бывает в реальности?
Пожалуйста, помогите, я буду очень благодарна Вам. Я не смогу решить всё сама- по своей натуре я ранимый человек.и(страшно об этом говорить) склонна к суициду.
Мой парень заботится обо мне тогда, когда меня с нервным срывом увозят на скорой в больницу. Потом всё становится "на свои места" и начинает играть та же шарманка.
Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать. Буду очень Вам благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-12 17:13
Попробуйте донести до парня, что вам действительно важна романтика, сюрпризы в отношениях. Отношения не могут остановиться - они или развиваются, или деградируют. И он должен это четко понять. Пусть посмотрит в Интернете способы делать сюрпризы, ухаживания, поговорит с друзьями. Вы можете вместе сесть и написать как весело проводить время. Не замалчивайте проблему, а говорите о ней. Нужно также делать поправку на его ограниченный опыт общения с девушками.