Рассталась с парнем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я рассталась с парнем. Очень сильно переживаю. Но по сути, он сам поступал как последняя сволочь. У меня были растроены нервы и я пила транквилизаторы. Когда начиналась ссора (а ссора заключалась в том, что я просила его чтобы он уделял внимание больше, говорил приятные слова, комплименты, никуда не звал гулять, ждал разрешения у своих родителей, хотя ему скоро восемнадцать, я каждый вечер ему твердила про внимание к себе, а он воспринимал в штыки, от этого ссора и я нервничала очень сильно), он мне стал говорить: «что, транквилизаторы слабые? », «успокойся», «лечи свои нервы, выпей таблетку». Хотя он сам не видит, что мне плохо от него, что я нервничаю из-за него, что я мало чего прошу. Прошу просто внимание. Потом он несколько дней просил у меня прощение, что все изменится и все будет хорошо. Я была в отказную. Но потом через пару дней я всё-таки согласилась и решила дать ему последний шанс. Но он пошел в отказную, начал писать, что устал от отношений (а он ничего не делал), что нечего исправлять, нечего продолжать отношения где каждый второй день ссоры, что он меня разлюбил, и что любовь можно убить, не хочет ничего возвращать, что ему теперь все равно на меня. А мне больно. Он знает прекрасно, что я нервничаю, переживаю за будущее (он кстати не говорит про наше будущее, он ничего не знает, тк будущее не предопределено и откуда мы знаем что будет потом), но буквально вчера он сказал что никогда не перестанет мне писать и вот. Я жестко переживал за всё. Буквально вчера он переживал за наши отношения, писал как я и что я, а сегодня не любит и все, конец. Не знаю, что мне и делать. Я в тупике. Неужели это я все испортила? Я просто же просила любви и заботу с его стороны, и всё. Я его очень сильно люблю и не знаю что мне делать. Либо он врал, что любил меня, либо врет сейчас что не любит. Я будто выпала из жизни. Я всегда с ним общалась, делилась. Не знаю, что и делать.
Как мне пережить это расставание?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-15 13:55
Здравствуйте, Виктория.
Вы загоняете парня в эмоциональную и любовную зависимость. Во-первых, мало кто из парней грезит о семье в свои 17. Обычно это первый опыт секса и, если повезёт, отношений и любви.
Во-вторых, он ещё совсем ребёнок и не автономен в своей жизни. Если хотите большей определённости, то выбирайте уже состоящего самостоятельного мужчину постарше. В таком случае Ваши претензии будут иметь место.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-15 15:19
Виктория, читайте ответ на свой запрос по ссылка