Не знаю любит ли меня мой парен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет и я в отношениях почти год со своим молодым человеком, ему 19 лет.
В последнее время чувствую, что он отстраняется от меня. Реже говорит, что любит. Комплименты я вообще не слышу.
На вопрос к нему "что ты чувствуешь ко мне? " отвечает: "любовь". И все. Одно слово. Но я не чувствую его любви. И по каким поступкам вообще стоит судить о его чувствах ко мне я толком не знаю. Это мои первые отношения. Я влюблена безумно.
Сегодня он выпил с друзьями и весь день писал о том, что безумно хочет секса (мы уже ведем половую жизнь, он мой 1 партнер). Честно, меня это очень обидело. Ни слов любви, ни цветов, ни комплиментов (я ему говорю постоянно, что он самый лучший и я его очень люблю, дарю подарки своими руками без повода, просто так). А взамен получаю только секс. Но я хочу внимания. Я хочу любви с его стороны. Я хочу знать, что меня любят. Я плачу по ночам, потому что стали часто ссориться. Как раз из-за того, что я прошу его говорить мне комплименты, потому что мне важно знать, что он считает меня привлекательной. Но он просто игнорирует это, ничего не меняется.
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как понять, что он любит меня и чувства взаимны?
Заранее спасибо. Я очень жду Вашего ответа.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

4 ответа

Юлия 2021-06-23 19:18
Хотела бы добавить, что у нас часто бывают какие-то мелкие ссоры, чаще всего извиняюсь первая я.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-24 00:27
Здравствуйте, Юлия!
Для мужчины любовь проявляется в конкретных делах, а не в разговорах, это только слова. Можно много говорить о любви, но ничего не делать для любимого человека.
Ваши распросы о том, что он чувствует скорее раздражают партнера, если он говорит, что любит, значит так оно и есть по его мнению, что Вы еще хотите. Женщины любят комплименты, но не все мужчины умеют их говорить, не все умеют красиво ухаживать.
Если Вам вместе хорошо, если с ним безопасно, надёжно, комфортно, то не стоит постоянно спрашивать о его чувствах, если они изменятся по отношению к Вам, Вы первая об этом узнаете.
с уважением Елена.
Юлия 2021-06-24 10:34
Здравствуйте! Большое Вам спасибо. Вы мне правда помогли и мне стало намного легче.
На самом деле, мы с ним вчера поговорили об этом и он мне прямо сказал, что он просто не многословен. И это правда. Я только сейчас это поняла, когда он рассказал мне об этом напрямую. Не понимаю, как я раньше не могла этого замечать.
Думаю, он и правда меня любит.
Спасибо Вам больше за помощь.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-24 17:52
Юлия, я очень рада ща Вас!
Совет Вам да любовь!