Она влюбилась в учителя, а меня истощила

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Никита. Мне 15 лет. И моя проблема такова, что девушка которая значила для меня больше всего, истощила меня и убила тем, что полюбила учителя, да, учителя. Сейчас расскажу все как было. Мне 15, ей 16. Мы провстречались с этим человеком год, но знакомы намного больше, и встречались, можно сказать, больше. Все началось с того, что этим летом, после многих ссор, я не сдержался и пошёл выговариваться знакомой, с которой, когда то был в отличных дружеских отношениях. Моя девушка ревновала меня к ней. Но у меня не было друзей, и когда мы постоянно ссорились она уходила выговариваться своим друзьям. Ну вот, я написал, мы пообщались. Ну в общем тогда, она посчитала это диким предательством, она загонялась и так сказать «сломалась». Но перед этим, этим же летом, она целовалась с ее другом, я простил, потому что сильно люблю. Но она всегда оправдывала себя тем, что она призналась в этом сама, а я скрывал. Все лето она издевалась надо мной, каждый день скандалы, постоянно извинялся. Много раз расходились, точнее пытались, но я всеми силами держал её. Она истощала меня как могла. Позже, когда началась школа, я заметил, как она стала постоянно сидеть в кабинете истории, и уходила от меня. Забыл сказать, она сказала что больше не любит меня, но если сказать честно, очень редко я мог поверить, что она вообще любила. Потом после очередной ссоры, я стал вспоминать все прошлое, что было, и смотреть не влюблёнными глазами, а то как оно и есть. И я просто стал убиваться, мне стало очень плохо. Я решил избить того пацана с кем она целовалась, чтобы сделать легче себе душевно, но драться я не стал. Ну вот в чем суть, вчера она сказала что она любит этого учителя, и не знает что делать, будто я ей тоже нравлюсь, но этого не видно, меня до конца убило это, ведь для неё слово любовь значило слишком многое и чтобы добиться от неё любви, я не знаю, что нужно сделать. Мне так плохо. Я не знаю, что делать. Я устал терпеть, но и бросить так просто не могу, помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-27 21:48
Здравствуйте, Никита.
Ваше отношение больше похоже на любовную зависимость, чем на любовь. Девушка призналась Вам, что уже не любит Вас, мучила и издевалась над Вами, всего истощила. У Вас у самого нет уверенности, любила ли она Вас вообще. К тому же, подруга призналась, что любит другого. Чего Вы еще ожидаете? На что надеетесь? От куда у Вас такая уверенность, что все вдруг изменится и повернется на 180 градусов?
Никита 2018-12-27 21:59
У меня нет уверенности, в том, что я смогу не вернуть, и вообще нет уверенности, она говорит, что не может разобраться в себе, что я ей дорог, но она не может ничего поделать. Я не хочу терять её, но понимаю, что не смогу быть с ней, ведь чем дальше, тем хуже. Я постоянно боролся, дабы не потерять ее, а у неё несколько раз пропадали чувства, потом я продолжал верить и внушать, и себе, что все будет хорошо, что мы будем вместе. Я уже не понимаю, люблю ли ее, я попал в тупик, и просто не знаю, как отсюда выйти. Я уже не знаю, что мне делать. Подскажите, что делать, чтобы стало легче, чтобы отпустило. Мне, правда, очень трудно, я не знаю куда деться. Постоянно ходить расстроенным, ни в какие рамки не лезет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-27 22:37
Пока Вы на перепутье, Вас так и будет кидать из стороны в сторону. Нужно принять какое-то решение и упираться в него, не смотря на последствия. Отношения определяют двое, желания и чувств одного недостаточно.