Как поступить?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Мне 23. я 3 года назад познакомился с девушкой через онлайн игру, из другого города. Заболтались влюбились. Я приезжал несколько раз. Когда она закончила школу переехала ко мне. Мы друг у друга первые(отношений с моей стороны с девушками до этого вообще не было. С ее стороны были но ничего серьезного). С матерью не заладились отношения. Меня это очень тревожило, пытался поговорить с обеими но были упертые по своему. Она поступила в техникум. Живет в общежитии. Сейчас ей 19. Все как у всех любовь, ссор не много было но мы быстро мирились. Мы оба с не простыми характерами. Но нас тянуло. Меня тревожило, что хоть и жили в городе. Но все равно далеко. Я живу за городом а я в городе. Она не ехала гостить из за матери, а я из за отсутствия денег(я сломал руку и работы нет, денег не было). Так я из малообеспеченной семьи. У нас ипотека, кредит и долг. Иногда мы снимали номер чтоб уединиться, всегда звал гулять если была возможность с двух сторон. Проблема в том что она от меня ушла. Со словами что у меня к тебе чувства пропали. Дело в том последний день когда мы погуляли и все хорошо было 8 марта, она была радостной. Но потом неделю было всего лишь пару от нее звонков и один от меня. Общались не очень на позитиве. Точнее возможно я, просто у меня за эту неделю возникли проблемы с деньгами и семейные(я был в не настроении) да не только из за этого я живу в деревне можно сказать протух в доме сидеть всё одно и тоже и скучно и никаких событий. И 17 марта она ушла. Я не знаю точной причины почему так произошло, возможно догадываюсь из за того что уделял мало внимания, может расстояние. Она сказала за неделю не мог позвонить или просто пригласить гулять, что мне не волновала она. Но это не так. Она занала что у меня не было денег почему она ведет себя эгоистично, почему не могла потерпеть до выходных(деньги больничные вечером 17 марта заплатили посл ухода ее) Да не мог позвонить денег не было. У матери попросить не мог тоже у нее так. Возможно все оправдания. И она решила что я не люблю ее, я не знаю. Может скажите все такие первая любовь первое отношение, потерпи найдешь другую или это влюбленность или привязанность. Нет мы были уверены что любовь. Но почему она так поступила. Ничего не сказав мне, не делилась чувствами, что ей не устраивало в отношениях. Я подумал из за того что новый мальчик появился, а это так. Но говорит не из за него. Я планировал устроить вечер на выходные. Может она поспешила. Не знаю что у нее в голове. Может совместила всё: новый мальчик (возможно лучше меня), мы далеко, да и так живем в разных городах, после окончания техникума возможно к себе. Хотя планировали снимать квартиру, хотела на море со мной(но я не уверен слишком много времени с рукой просидел и мало вероятно что будет отпуск). Я не знаю она не хотела принимать и понимать что нужно потерпеть или поговорить. Я знаю что она со мной не из за денег и не изменяла. Она очень хорошая хоть и эгоистично ведет себя иногда. Может не хотела понимать мои проблемы. Я не знаю. И что мне делать. Душа разрывается. Сейчас общается со мной холодно. Видеться не хочет. По телефону тоже. Хоть и наивно я считаю что у нее есть чувства еще, но она специально барьер сделала, и надеется что из за времени забудет успокоимся. Но я не могу. Не хочу терять и отпускать. Как мне быть что делать. Я надумывал добиться ее снова, но стоит ли. Не могу поверить что неделя сыграла такую роль, что не звонил. Так у нас раньше были такие случаи. Когда с ее стороны она пропала вообще на 2 недели ни слова не духу(когда еще жили в своих городах), потом в начале года грубила мне и хамски вела себе, неделю не особо звонил(я честно такой человек что никому вообще не звонит, но если были на счету обязательно позвонил) - в таких случаях я заводил разговор чтоб понять почему она так, потом понимали и прощали. А тут с моей стороны оплошность и она так решила. Не поговорив ничего. Такое ощущения что ее мои проблемы не волнуют. И не особо были ей такие отношения важны, что она не пыталась уладить их. Я думал если человеку важны отношения он все сделает чтобы исправить и быть вместе. Поговорить не получается чтобы понять. Подскажите что делать. Понимаю наивно все не опытный, но я ее вернуть хочу
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-20 12:54
Здравствуйте, Виталий.
Возможно, подруга ждала, что Вы рано или поздно повзрослеете и решите свои материальные проблемы (ведь это не первый случай, что у Вас нет денег на телефон и дорогу), но так и не дождалась. Ведь для поддержания отношений, создания семьи и воспитания детей нужно иметь много разных ресурсов. Если Вы не справляетесь с простыми проблемами, то с более сложными Вам тем более не справиться.
Взрослейте, учитесь быть успешным и какая-нибудь девушка обязательно обратит на Вас внимание.
Виталий 2017-03-20 15:52
Ведь это не первый случай, что у Вас нет денег на телефон и дорогу

у меня поломана рука. Сижу дома месяц. Вот за месяц кончились. Первый случай, до этого были. Взрослеть? Возможно. Но зная ее 3 года её не интересует мой кошелек. Но ответа я ждал другой. Что по моему рассказу вы можете еще посоветовать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-22 21:36
Это Вы потом своему ребенку объясните, почему у Вас нет денег на молоко.
Если у девушки есть к Вам чувства, то она найдет возможность сообщить Вам об этом.