Назвал именем бывшей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
С парнем общаюсь чуть больше года. Общение в целом хорошее, секса нет, по моей инициативе. Т. к. меня интересуют полноценные отношения, а он сейчас проходит службу по контракту, соответсвенно общение в основном онлайн и редкие встречи в увольнительные. И естественно сейчас отношения эти не кажутся такими приятными как раньше, наверное это даже можно объяснить тем что сейчас как раз мы только начинаем друг друга узнавать, а не исходить из первоначальных иллюзий. За все время общения у меня не мало вопросов накопилось и с моей стороны нет доверия, хотя я пытаюсь проговаривать. Иногда он слышит, иногда не понимает. Точно могу ещё сказать что у меня от чего то к нему какие то завышенные требования и ожидания — внутренние. Это как сапёр на поле, шаг в лево — «подорвался». Я головой иногда понимаю что ну как бы ничего не происходит плохого и что ко мне в целом отношение с его стороны хорошее, но на уровне эмоций там другая реакция идёт. А тут на днях он нечаянно меня назвал а разговоре именем бывшей девушки с которой уже давно не имеет никаких контактов. И меня как прибило, в итоге я его заставила уйти из моей квартиры. Я не истерила, я молчала ну и закрылась в этот момент, он реакций тоже особо никаких не проявил. Было видно что расстроен и растерян, но больше ничего. И т. к. легче мне не становилось после того как он ушёл, часов через 12 я сама ему написала. Но в итоге по диалогу он предлагает все это обсудить лично (а это как бы не скоро будет). Короче какой то бесполезный разговор был. Легче мне не становится, это как паранойя какая то, и я не знаю что мне делать сейчас. Хотелось бы себе как то помочь придти в нормальное состояние
Категория: Психолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-17 10:52
Эх, Татьяна Татьяна. Если мужчина называет случайно свою девушку мама или именем бывшей, значит Вы имеете для него такое же огромное значение, как родители и та девушка когда-то.
Ваш выбор парня идет из головы, поэтому Вы боитесь прогадать, упустить что-то важное и потом пожалеть.
Есть ли там любовь? Любовь не выбирает, мы просто хотим быть рядом с этим человеком не смотря ни на что.

Татьяна 2021-08-17 11:12
Здравствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-20 02:06
Смотрите ответ на Ваш вопрос на сайте.