Отношения с противоположным полом

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после моей предыдущей влюблённости 1.5 года назад, длилась 4 месяца, долго пыталась забыть человека, потом вспоминала, в итоге удалось забыть, но влюбиться потом и найти парня составило мне труда, и вот на протяжении 1-1,5 года не могу найти парня, влюбиться и построить отношения, не получается, парни не цепляют, не захватывают, как будто всё не то, знаю я не идеальная и идеалов не существует, но не понимаю почему так происходит, хотя общаюсь с парнями и даже бывает часто, но вот найти достойного и подходящего мне не получается
Как вы думаете, это связано с предыдущей влюблённости и вообще как быть с этой ситуацией?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-26 22:41
Здравствуйте, Лизавета!
Чем Вас "зацепил" бывший парень? И почему влюбленность длилась всего 4 месяца, что было потом?
Лизавета 2019-04-26 22:51
Здравствуйте, вы конечно удивитесь, но мы с ним практически не общались только вконтакте и пару раз виделись и не знаю с чего вспыхнуло так, что я начала загоняться по нему, он спрашивал с кем я гуляю, если видел меня с кем-то, на вопрос кто я для тебя он ответил ну как бы самый близкий человек-не поняла я как это и он объяснит тоже не мог, потом спустя месяцы общения стал меня игнорить-так и не общаюсь, хотя я пыталась искать с ним встречи, но понимала что это бесполезно вот так и закончилось общение
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-26 23:01
Может, Вы сами зажгли у себя эту любовь в своём воображении?
Здесь и отношений то не было, просто привязанность, но никак не любовь.
Что Вы вкладывает в понятие "любовь"?
Лизавета 2019-04-26 23:05
Я не говорила про любовь это просто влюблённость
Любовь объяснений не имеет
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-26 23:22
Влюбленность чувство неглубокое, оно либо совсем уходит, либо в любовь переходит.
Новые отношения обязательно будут, Вы только не зацикливайтесь на этом.
Удачи Вам.
Лизавета 2019-04-26 23:25
Да не зацикливаюсь
просто не могу понять почему к парням у меня что-то типо отвращения на отношения
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-27 15:38
Лизавета, что Вы имеете в виду пол "отвращением'?
Лизавета 2019-04-27 20:38
Не хочется отношений, кроме дружеских
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-29 21:43
Лизавета, а Вы и не обязаны входить в отношения более близкие. Пусть пока будут дружеские. Вы с тем парнем вначале разве не по-дружески общались?
Лизавета 2019-04-30 20:08
По-дружески общались
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-01 10:55
Значит, у Вас в принципе отношению развиваются из дружбы.
Будете дружить, а потом постепенно станете встречаться уже не как друзья.
Не переживайте, с Вами все в порядке. У каждого свой стиль.
С уважением Елена.