Дружеские отношения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Добрый день Может дадите совет, как поступить. У меня была близкая подруга(я так считала, что близкая), я ее очень люблю и дорожу нашей дружбой. С ее слов она тоже мной дорожит. Мы дружим с ней давно. Все было так замечательно, мы всегда понимали друг друга. Болтали, были общие темы какие то всегда. Сейчас она стала постоянно искать себе подруг. Теперь когда мы встречаемся, чувствую себя лишней, у них постоянные какие то свои разговоры, темы. Меня как буд-то и нет. Всех этих подружек хорошо знаю и я. Я тоже стараюсь с ними общаться, но что то не то. За моей спиной знаю, что меня обсуждают, не в лучшую сторону, знаю, потому что наслышана от других людей. Самое обидное, что у подруги такой грешок может быть, а потом при встрече улыбаются. Мы с ней разговаривали по этому поводу, даже немного ругались, но ничего не меняется. Говорит, что это я стала не такая. Ноя никак не меняла свою жизнь. Что и делаю, как думаю о ней, как она, очень скучаю по общению с ней. Да это сложно знать и прощать, никакого секрета доверить нельзя, но все равно я ее очень люблю, она у меня одна такая. Меня тянет к ней. Не хочу терять дружбу, но что делать? Посоветуйте как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-27 11:43
Здравствуйте, Елена.
Подруга показывает, что Вы стали лишней в ее компании. Бывает, что любовь проходит, видимо, и у нее тоже прошла. Для этого обычно не нужно никакой видимой причины. Чувства прошли и все.
Такое случается с каждым человеком. К кому-то становимся равнодушны мы, кто-то становится равнодушным к4 нам. Обычная динамика жизни.
Но никто не может запретить Вам любить эту девушку и демонстрировать ей свою любовь.