Расстования с девушкой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, произошла ситуация у меня. Встречался с девушкой очень давно лет 5 примерно. И бывало что в отношениях каждый виноват в чем то, измен не было, так как любили друг друга. Но при том что постоянно ругались ссорились, я пытался найти подход постоянно извинялся перед ней, а она жила обидами которые я сделал. И тут мы расстались их за фигни её, что она меня бросила из за того что подруга спросила, открылась ли качалка, сказал нет. И из за этого она начала обзывать меня, оскорблять, и бросила. Везде закину в чс. Я сперва звонил звонил и не как дозвониться не мог. После случайно встретил её на улице и она проходя мимл сказал что нет и ушла, притом что друг другу улыбались. Прошёл месяц. И меня что то снова начало колбасить, начал загоняться, занимаюсь спортом, бегаю, и это не помогает мне не переставать думать о ней. Я ей начал звонить но я все равно в чс. Что мне делать? Очень тяжело, что то
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-03 22:16
Здравствуйте, Сергей.
Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожую - это проигрышный вариант. Находите в новой девушке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.
Сергей 2020-11-05 00:44
Большое спасибо за совет, немного я понял немого нет. Тоесть мне жить с тем что я её люблю, но как тогда мне найти другую, если мои чувства только к ней. Бабушка если одна, то она одна. А девушка то будет другая, и как мне не наступить на те-же грабли, и вообще стоит ли? Если люблю одну, зачем любить другую. Извинити, но просто тяжело очень. И как понять или на ставить себя на то что её нет. Когда я развлекаюсь я забываю иногда о ней, но все равно чувства удовлетворения нет, так как обычно все что мы делали, делали вместе. И у меня будто дыра в душе, что я наполняю себя чем то, но не получаю удовольствие без нее. Раньше все вместе, а теперь один
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-05 14:23
Если Вы однолюб и не планируете других отношений, то можете продолжать любить девушку всю жизнь. Но зачем же страдать от этого. Никто не обязан отвечать взаимностью на наши чувства. Когда так бывает - это большое счастье. Но это случается не всегда.