Непонятное чувство

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в такой проблеме. Мне уже 11 лет нравится молодой человек, просто общались сначала, пару раз гуляли, потом было время вообще не общались. А в январе этого года получилось что у нас закрутился небольшой роман, которыэй ни к чему её привёл. живём в разных городах. Я вроде смирилась чо всем происходящим и успокоилась, но как только стоит его увидеть, что то внутри щелкает. Стоит ему проехать мимо моего дома, сразу знаю что это не. Скажите что это и как от этого избавится?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-02 14:02
Здравствуйте, Карина.
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания, неудавшиеся нынешние отношения и ревность. Надо оторваться от прошлых отношений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.
Карина 2019-12-02 16:49
А как оторваться от прошлых отношений? Как быть интересной людям а особенно противоположному полу?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-02 19:38
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.
Карина 2019-12-17 16:30
Ну а что именно сделать, чтобы забыть его и продолжать жить дальше?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-18 00:07
Перестать верить и надеяться на возобновление этих отношений. Не сравнивать других с этим человеком. Поставить точку на них и сказать себе, что все закончилось. Вернуться из прошлого в настоящее, к текущим отношениям и делам. Убрать идеализированный образ данного человека из своих ценностей.