Разрыв отношений

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Встречались с молодым человеком 2 месяца, вначале все было очень хорошо. Потом начались ссоры, иногда на пустом месте, зачастую с моей стороны, то есть я была инициатором. В каких-то случаях и он не был прав, но как мне кажется, я сама все испортила, что в итоге привело к расставанию, он сказал я так больше не могу, давай разойдемся. Прошло три недели, я все это прокручиваю в голове и чувствую себя виноватой, ведь по сути парень очень хороший и я переживаю, что может быть прошляпила свою судьбу и больше никогда не встречу своего человека.
Что мне делать, как избавиться от чувства вины и как успокоиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-11 17:52
Здравствуйте, Полина.
Все может быть. Но Вы получили хороший опыт как не надо себя вести в близких отношениях. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с другим мужчиной.
Полина 2018-12-11 18:06
Понимаете, еще дело в том, что в каждых новых отношениях я наступаю заново на одни и те же грабли, корю себя за это, а все равно так делаю.
И сейчас я кусаю локти, что по своей же глупости все испортила, у меня и так отношения не ладятся, а я даже то, что есть порчу. Многие в моем окружении уже с парой или детьми, а я одна и естественно мне хочется отношений, как только они начинаются, я все слишком тороплю, хочу сразу многого получается, "душу" людей. Я очень сожалею, что так выходит и люди от меня сбегают, но как себя исправить не знаю
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-12 15:55
Наверное, придется замедлить темп, довериться естественному развитию отношений и набраться терпения пройти все этапы до создания семьи. Если не получается самой, то стоит поработать над этим в кабинете психолога.