Друг обидно подшучивает надо мной

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я учусь в университете. У меня есть одногруппник, с которым мы прекрасно общаемся, как лучшиедрузья, ничего большего. В этом плане друг друга никто не рассматривает. Могу ему все рассказать, как и он мне, но проблема в другом. Он постоянно меня шутит по поводу фигуры, роста, веса, манеры общения. Ему это кажется смешным, говорит, что не со зла, а любя, что меня это очень обижает и задевает, не могу выкинуть из головы. И так низкая самооценка из за полноты, так еще и это. Я пыталась с ним разговаривать, говорит, что не со зла и продолжает. Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-05 01:23
Здравствуйте, Людмила.
Если друг продолжает указывать на недостатки, кт Вы итак болезненно воспринимаете, то делает он это намеренно и преследует какую-то цель. Возможно он сам не осознает это до конца. Но зачем ему лично, для себя, это нужно. Разбирайтесь вместе в этом.
Алёна 2019-06-24 09:24
Здравствуйте, у меня есть лучший друг, которому я полностью доверяю, но проблема в том, что когда мы с ним вдвоём (он добрый, милый, хороший), но когда в компании моя подруга, он выдаёт обидны шутки и задевает меня, как будто возвышает её, а меня унижает, потому что он делает ей комплименты, а мне нет
Сейчас мы с ним в ссоре, я хотела вернуть дружбу, но у меня началась депрессия, так что я закончила общения с ним.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-24 15:15
Здравствуйте, Алена.
Причин м. б. много. Например, парень стесняется Вас. Или, иногда бывает, что молодые люди знакомятся с подругой девушки, кт им нравится, потому что так проще. Это знает только сам мужчина.
Если не нравится отношение к Вам, то надо заявлять об этом. Не стоит соглашаться на то, что идет против Ваших внутренних принципов и установок.
Алёна 2019-06-24 22:49
Забыла сказать, он мне говорил что я ему нравлюсь, в переписки был очень милый и хороший, он шутил, но не так обидно, когда происходит ссора, он считает всех виноватых кроме себя, я думаю что извинение для него это унижение, после этой ситуации, наши отношения полностью поминались, из-за этого я решила поставить точку и больше с ним не общаться
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-25 01:41
В таком случае найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.