Отношения как быть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, встречалась с парнем 4 месяца все было хорошо даже идеально, говорил что любил, говорил о свадьбе потом резко сказал что разлюбил и и что очень сожалеет что все так произошло, и что чувствует себя себя хреново от всей этой ситуации, в отношениях постоянно говорил о бывшей, потому что расстался почти сразу и сошелся со мной, как он говорил к ней была привычка и не знал как сбежать от нее, потому что были безумные отношения, и любви тоже, потом резко меньше было общения, и в итоге он захотел расстался со мной, но говорил что запутался, потом и вовсе поставили точку, я пыталась вернуть поговорить, но получила ответ что бы забыть катю я встретил тебя, и еще ты иди погуляй а я потом вернусь если что, напишу тебе а ты сама решай, прошло время неделя, я предложила шанс последний он отказал что ждать не надо, что точка и все. И сейчас я узнаю что он уехал отдыхать и скорее всего с бывшей девушкой. Это не точно и мерзко так на душе от этого всего противно чувствуешь себя использованной, так мерзко что человек поступил, и как он говорил что с ней дважды в реку, а ты такая хорошая очень, он придет вновь? Хоть я и сказала что обратной дороги нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-30 13:08
Здравствуйте, Светлана.
Верю, Вам сейчас не сладко! Но так бывает, что для вытеснения прошлых чувств, людям нужны новые эмоции. Вы попали под раздачу. Но, одновременно, Вы совершили благородный поступок. Быть может, спасли человека от гибели.
Но теперь Вам самой нужна помощь.
Оч хочется надеяться, что Вы воздержитесь от повторения поступка Вашего друга.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.