Ищу поддержку, помощь

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Меня зовут Аня, 38 лет. Я рассталась, вернее, меня бросили. Я сама мусульманка, его религия родноверие. Младше на 2 года. Я не замужем и не была. Не везет мне с этим. Не уродина, но и не идеал. Я до встречи с ним никого близко не подпускала, считала что это должно быть с мужем. А с ним все произошло. После этого он сказал, что не можем быть вместе, и он не хочет чтоб их за него я испортила свою жизнь. Но ведь уже поздно было что то менят. Я ради него пошла против себя. Принципы, честь и жизнь. Все поставила на кон и проиграла. Мы встречались полгода. Потом он сказал, что познакомился с девушкой и хочет строит серьезные отношения. Я знала что этот день придёт, но всё было больно. Я согласилась и отошла в сторону. Через две недели он предложил встретиться, я согласилась. Не стала спрашивать что случилось. Месяц пообщались, он опять говорит что строит отношения, а мне написал всего хорошего. С тех прошло три недели. Ни писал, ни звонил. Чувствую что теперь точно потеряла. Что-то говорить или жаловаться не могу. Сама пошла на это. Знала что этот день придёт. просто мне очень плохо, не с кем поделиться. Была попытка суицида. Но во время остановилось. Помогите справиться. Сама не могу. Не получается
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-03 15:32
Здравствуйте, Аня.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.
Аня 2018-11-03 16:19
Не могу. Я больше не подпущу кого-то так близко. Понимаете, он очень открытый и душевный человек, и забыть его не получается. Я устроилась на работу в городе, где он живёт. Мы бывает в одних и тех же местах. Уехать не могу, маму расстроить боюсь. Дома никто не знает. У нас такое считают позором. У мамы инфаркт будет. Да и мне не 17 лет. От этого еще хуже. Ни семьи, ни хобби, ни друзей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-03 17:24
Вы можете сделать любой выбор. Иногда прошлые отношения так хороши, что новые просто меркнут перед ними. Тогда можно выбрать одиночество и память об этих отношениях. Про забыть я не говорила. А писала, что любовь к данному человеку нужно поместить внутрь своего сердца, найти там место для него и хранить.
Аня 2018-11-04 09:22
Спасибо вам за поддержку! ????