Безответная любовь к коллеге. Как не страдать и не думать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Около полугода общаюсь близко с коллегой по работе, он сам первый начал проявлять знаки внимания. Он живет с девушкой около двух лет вместе. Сначала он мне был безразличен, но потом я влюбилась и теперь думаю 24/7 о нем. Какая-то зависимость появилась от него, плачу постоянно. А он предлагает быть любовниками. Значит как я понимаю отношений он не хочет. Увольняться с работы тоже не хотелось бы, так как мне она нравится. Я уже не знаю как забыть его и что делать, чтобы не страдать и не думать так часто о нем. Мы с ним работаем в одном отделе, видимся каждый день. Девушка его тоже работает с нами в компании, но в другом отделе. Возможно кто-то ей мог уже и рассказать о его романе со мной. Я вроде бы его на время и забывала, переставал так близко общаться, но потом возвращаюсь к нему. Интима не было, хотя он периодически об этом говорит и хочет. Коллеги тоже видят как он ко мне проявляет знаки внимания, так как подходит обнимает и целует на работе. Хотя в отпуск он ездил со своей девушкой.
Источник: https://psycabi.net/vopros-psikhologu/kak-otpustit-zabyt -prostit/63474-bezotvetnaya-lyubov-k-kol lege-2
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-01 22:44
Здравствуйте, Елена.
Если есть сильная любовь и Вы не готовы прекратить отношения, то возможно стоит согласиться на его предложение. Чем Вас не устраивает роль любовницы?
Можно еще просто любить, без перспективы каких-либо отношений. Наслаждаясь обоюдными чувствами.
В случае, когда Вы натроены на серьезный контакт, а мужчина предложить такой не может, Вы обречены на страдания.
Возможно, когды Вы влюблялись в коллегу, то не знали, что у него есть девушка и он не планирует ничего менять. Тогда у Вас есть выбор: либо приглушить свои чувства, поняв, что данная коммуникация безберспективна; либо просто радоваться этому общению на работе, пока оно не изживет себя.
Елена 2021-08-02 08:19
Я считаю, что быть любовницей не очень хорошо. То что его девушка работает с нвми я об жтом знала с самого начала, но я не думала что смогу в него влюбиться сейчас, так как мы уже работвем вмечте 2 года и он мне даже не нравился. Вот просто любить без перспективы отношпний не получается, только страдаю сама. И я не знаю даже я ему нужна только для секса или у него есть какие-то чувства. И коннчно страдать так самой уже надоело, мучать себя. Даже не успела понять когда успела влюбиться в него.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-03 02:47
Вы уже думали о том, что теперь намерены предпринять?
Елена 2021-08-03 07:35
Нет, еще не надумала что делать с этой ситуацией.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-03 13:32
Нет цели - нет движения.
Пишите мне когда определитесь с выбором, постараюсь Вам помочь.
Елена 2021-08-03 15:55
Я хочу забыть этого человека и не думать о нем. Лббовницей быть мне не нужно. Как мне его забыть если мы работаем вместе?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-03 16:06
Никак не забудете. Все те, кт мы когда-то любили, навсегда остаются в нашем сердце. А вот поменять фокус внимание на что-то другое (тоже оч приятное и интересное) вполне возможно).
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - пройдете снова по кругу. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.