Хочу забыть

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, полтора года назад познакомилась с парнем(общались по телефону, т. к жил в другом городе), странно, но очень быстро влюбилась, он казался для меня идеалом я настолько влюбилась сильно влюбилась думала о нем 24/7 (и до сих пор) перестала заниматься учёбой, грубила всем в семье, забывала о многих делах, будто бы я нахожусь в мире где был только он и я, у нас все было прекрасно (но он, как я поняла испытывал лишь страсть, да и только).
Сам он клялся в безумной любви, а я верила во всём этом, мои родители были против нашего общения, отобрали телефон, не давали общаться, иногда общались с ним через мою подругу, но потом он перестал отвечать, он просто молча ушёл, страдаю из-за этого уже год, не могу его забыть, постоянно думаю, и писать ему не хочу, он ушёл!
Что мне делать в такой ситуации? Не могу больше.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-23 08:15
Здравствуйте, Аля.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-23 12:55
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания, неудавшиеся нынешние отношения и ревность. Надо оторваться от прошлых отношений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.
Аля 2022-05-24 04:54
Спасибо вам большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-24 12:54
Пожалуйста. Обращайтесь еще.