Неразделенная любовь, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый психолог! Не знаю, можно ли задавать такие вопросы тут, но у меня есть такая проблема которая не совсем адекватна с моей стороны. Я ездила в лагерь с одноклассниками, а там в старшем на год классе есть мальчик и он как то изменился в поведении со мной и я влюбилась. Теперь я не могу не о чем не думать, кроме него, постоянно думаю о том как мы будем вместе и прочее. Я старалась заняться чем то другим, но каждый день видя практически этого человека, забыть его невозможно. А если его нет мне почему то очень больно, настолько больно от неразделенной любви то что я начала больше плакать. Я понимаю если я не буду действовать, то просто я все упущу, но как быть если я понимаю что мы даже не общаемся и я не знаю как общаться с ним. Очень сложная ситуация, я не хочу его забывать, я хочу чтобы у нас было хорошо. Но я не уверена в своих силах. Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-20 12:25
Здравствуйте, Елена.
Если мальчик тоже отвечает взаимностью и оказывает Вам знаки внимания, то, конечно, стоит раскрыться в своих чувствах. И тогда, возможно, у Вас получится прекрасная дружба или сильная любовь.
Но в случае, если он равнодушен к Вам или ему нравится другая девочка, то Ваше признание ни к чему не приведет. Но зато Вы сможете точно убедиться в его отношении к Вам. Решайте как Вам лучше поступить и действуйте.
Елена 2019-11-20 15:59
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. В лагере этот мальчик вроде как легко заботился обо мне, но вроде как не понятно. В школе он уже как то холоден стал, но вроде и что то кажется чувствует. Я узнала что он уходит после 9 и я не хочу его отпускать. Я не проживу без него.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-21 13:03
Тогда Вам ничего не остается как раскрыться и узнать о его отношении к Вам. Это расставит все точки над i.
Елена 2019-11-22 15:10
Спасибо. Так и сделаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-23 08:45
Напишите как все прошло.