0

Зависимость от подруги

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я попала в очень сложную для себя ситуацию. С подругой дружим около 2 лет. В последнее время я стала патологически зависима от нее. Я понимаю, что это разрушает меня, но с эмоциями справиться не могу. Я очень ее люблю и хочу, чтобы она всегда была со мной. Но у нее есть молодой человек, я им не хочу мешать, я не ревную ее к нему ничуть, просто я хочу видеть ее постоянно. Я очень скучаю по ней, невозможно и даже до слез. Н знаю, как избавиться от этой зависимости, помогите, просто иногда я не понимаю, что делаю. Мне кажется, так можно сойти с ума.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Зависимость от подруги Меня зовут Карина и у меня такая проблема. Мы познакомились...
Люблю ли я мужа Мне нужна Ваша помощь! Мне кажется, что я больше не люблю мужа. Я...
Минет и отношения У меня такая проблема, мой мужчина который привык к минету, не хочет...
Девушка не верит в себя У меня есть девушка. У нее такая семья, которой все равно...
Запуталась в себе Помогите мне, пожалуйста. Никогда не думала, что меня так будет...
Ненормальная любовь Очень надеюсь на вашу помощь, дело в том что я встречаюсь с парнем...
Как забыть самую сильную любовь? Меня зовут Настя, мне 20 лет, от меня ушел любимый...
Я не могу справится со своими эмоциями Уже как четыре года хожу к психологам. Часть...
Муж начал переписываться со школьной любовью Мой муж уже 2 месяца активно общается...
Почему он не говорит "люблю"? Я в отношениях уже год, недавно стали жить вместе. Нам...
Не могу отпустить прошлое Расскажу вам предысторию. В 12 лет моя подруга познакомила...
Как полюбить его? Любовная зависимость х Меня зовут Дарья, мне 19 лет. Моя тема-это...
Чего хочу сам не знаю, а может знаю но молчу? Не знаю с чего начать. Всем здрям, я...
Не умею любить У меня такая проблема: не умею любить. Девушек в моей жизни было много,...
Парень дал сильную пощечину Такая ситуация. Я в отношении с мужчиной старше себя на...
У меня пробелы с бывшим Помогите мне пожалуйста. Я больше не могу, я люблю своего...
Склонность к суициду Мне нужно высказать всё, что происходит. Это возможно странно...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Маша, добрый день.
Благодарю за вопрос и ожидание.

Кого вам замещает ваша подруга? Какие эмоции и чувства она вам дает? Чего вы боитесь?
Посмотрите честно внутрь себя и ответьте на вопросы. Чего вам не хватает, почему не хватает, какие качества вам необходимы для изменения ситуации? Развивайте в себе эти качества день за днем и сами не заметите как все изменится так как вы хотите.

Если тяжело это сделать самостоятельно, то обратитесь к психологу.
С любовью, Натали Боос.
1
Маша 2016-12-14 22:12
Наталья, добрый день! Спасибо за ответ! Я долго думала над Вашими вопросами. Долго думала, что дает мне это общение. Я поняла, что оно дает мне ощущение взаимной любви. То есть я нуждаюсь (очень) в ее любви. И если я ее чувствую, я попадаю в какое-то блаженное состояние, за которое все можно отдать. С ее стороны это такие проявления, как обнимашки, всякие тактильные нежности (на уровне подруг, не больше). Она всегда ходит со мной за ручку или под ручку, причем инициатива исходит от нее. Мне самой очень нравится за ней "присматривать", нежить ее, любить. И я очень боюсь потерять это ощущение взаимной любви. Если она не проявляет ко мне должного внимания, я начинаю паниковать, страдать. А если бы она вообще никогда не проявляла своих чувств по отношению ко мне, возможно, никогда бы я не попала в зависимость от нее. Иногда я думаю, что это все я выдумала, и что ее отношение ко мне обычное и я все выдумываю, но недавно она впервые открыто призналась, что я ее самая любимая и самая лучшая подруга и что она очень не хочет меня терять. Я вот думаю, не граничит ли это наше положение с понятием "однополая любовь"? Не страдает ли она сама от этого? Или я заморачиваюсь. У меня много других замечательных подруг, но ни одна из них не вызывает внутри меня "химии". А вот она вызывает. Иногда я смотрю на нее со стороны и ловлю себя на мысли, что меня просто магнитом к ней тянет, ее взгляд, эмоции. Все-все. Если бы у меня была возможность сделать с ней, что хочу, я бы обняла ее и никуда не отпускала). Простите за бред, но я не могу без нее. Каждая секунда моих мыслей посвящена ей. Говорят, чтобы избавиться от зависимости, нужно переключиться на что-то, что вызывает более сильные эмоции. Пока НИЧЕГО не вызывает более сильных эмоций. Поэтому я зациклена. Буду Вам очень благодарна и признательна за любой ответ!
1
Маша, добрый день.
БлагоДарю за ожидание и ответ.

Отключитесь от эмоций и человека о котором пишите. Посмотрите в свое прошлое и пройдя по линии своей жизни с момента сейчас до момента рождения ответьте искренне "Вы когда либо испытывали сильные эмоции связанные с любовью (не имеет значения к кому или чему либо? Смотрели ли вы фильм, сериал, сказку или быть может читали книгу), способом их проявления? "

Расскажите про вашу маму?

С любовью, Натали Боос
0
Маша 2017-01-29 03:07
Наталья Геннадьевна, здравствуйте снова!) Спасибо за предыдущие ответы, мне они очень много дали. Хочу ответить на Ваши вопросы. Сильные эмоции, связанные с любовью, я испытывала, но то, что я испытываю к подруге сейчас, это сильнее во стократ. Честно, я не знаю, как она по-настоящему ко мне относится, может, просто, чувствуя мою любовь, подыгрывает, или издевается. Или тоже любит. Но она тоже не дает мне покоя) - часто пишет первой, приглашает куда-нибудь сходить-съездить вдвоем, держит за руку или просто обнимает. В эти моменты я просто на седьмом небе от счастья и, наверное, это самое сладкое счастье, когда понимаешь, что тебя кто-то сильно любит.), поэтому, я не могу отказаться от этих отношений. Даже если и приносят они мне боль, они мне еще дарят минуты ни с чем не сравнимого счастья. Отношения с мамой. Не самые лучшие, хотя я люблю ее и она меня любит. Но как-то все какие-то претензии - всегда я все делала не так, даже белье после стирки развешивала неправильно.) И прическа у меня всегда не та, и одеваюсь я стремно и хожу сутулюсь и разговариваю с людьми не так как-то. Всегда все мои действия совершались с опаской - одобрит ли мама? Мне кажется, я всю жизнь жила для мамы, для того, чтобы люди сказали, какая хорошая у нее дочка!. Как-то так. Спасибо Вам большое за все!
0
Маша, добрый день.
Благодарю Вас за теплый отзыв.

Ответы на наши вопросы находятся не дальше вытянутой руки. Представляете себе свою жизнь как воду в стакане, а в воде песочек. Жизнь бурлит и песочек (наши эмоции) они плавают в воде. Из за них вода становится не прозрачной. Успокой внутренний диалог, переживания, эмоции, страхи и. песок осядет. Останется прозрачная чистейшая вода истины. А когда вода прозрачна, видишь истину, то и принимать решения гораздо легче. Взор становится просветленным. И появляется возможность увидеть истину для себя. И принять решение.

С любовью, Натали Боос.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос