Что мне делать в моей ситуации, буду ждать вашего ответа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 12 лет мне сейчас очень тяжело я не думала что буду писать сюда но я уже не могу это держать в себе, обычно я всё держу в себе, и это очень трудно. Я потеряла интерес к жизни, я тупая, ленивая, не красивая в школе, дома у меня всё плохо я ещё и социофоб просто супер, мне это всё надоела мама всегда не довольна я не хочу от неë любви. Сегодня я пыталась расплакался чтобы было легче но я просто не могу теперь плакать я смотрела видио про собак как их режут и т. д. и не чего я просто не могу, смотрю смешные видио у меня ноль реализации мне всё надоело. Всё в моей жизни всё всегда плохо, мне всегда приходится одевать эту маску шута и просто быть весëлой чтобы не растраивать других, и кому будет интересно с не весëлым человеком. Мне так некомфортно везде где много людей, всегда чувствую себя ненужной, как же это глупо, если бы я была бы умной всё было бы хорошо я была счастлива но это не так и никогда я не буду счастлива я испортила свою жизнь, я каждый день чувствую что мне нужна помощь. И ещё это постоянные понические атаки в школе и везде где много людей ааа это так бесит, однажды я сказала маме что я социофоб она на меня накричала и сказала что социофобы в психушке и сказала, и про панические атаки говорила она думает я вру это очень обидно, я стала очень пугливой я пугаюсь всего любого движения, звука. Я очень боюсь говорить маме, ещё я почитала в интернете и узнала что у меня растройство личности и нервозы я вела в гугол симптомы растройства личности и все симптомы совпали тагже и с нервозами. Помогите пожалуйста я хочу услышать ваш ответ на счёт моей ситуации что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-09 07:44
Здравствуйте, Анна.
Читайте ответ на Ваше сообщение.
Анна 2022-12-09 10:34
Хорошо, буду ждать вашего ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-09 11:08
То, что Вы переживаете на данный момент, может быть отнесено к апатии. Скорее всего, перед этим Вы долго боролись с собой и своими чувствами до такой степени, что пришли в отчаяние.
Для того чтобы вернуться в нормальное состояние, Вам нужно снова стать чуткой и пожалеть себя. Если Вы заплачете и даже будете рыдать – это хорошо, Вы снова начали подниматься. Но меланхолия и слезы – это разрушают нашу душу и тело. Поэтому нужно пойти дальше.
Подумайте о том, что вы не хотите загубить свою молодость из-за какого-то бессовестного человека или череды неблагоприятных событий. В какой-то момент Вы можете даже испугаться, что жизнь вот так может безрадостно закончится. Продолжайте подниматься.
Постарайтесь рассердиться на того, кто обидел Вас и на то, как несправедливо обошлись с Вами. Вспомните еще неск ситуаций и людей, которым Вы позволили обидеть себя. И « выскажите» им все, что Вы думаете. Стоит ли жизнь того, чтобы обходиться с ней так жестоко? Она у Вас одна, другой не будет.
Поднимайтесь по шкале эмоциональных тонов медленно, не пропуская ни одного шага.
А еще лучше проделайте всю эту работу вместе с психологом или психотерапевтом.