Как забыть парня после его измены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 25 лет, 3 года встречалась с парнем. Вместе не жили, но по всей видимости возникла сильная психологическая привязка и любовная зависимость. Надеялась все таки построить с ним семью, хоть это кажется и глупо. Ведь все мне говорили, что раз за 3 года он так и не предложил ничего серьезного, значит и нечего время терять. Но тут на днях случилось такое, что я сейчас места себе не нахожу. Узнала из его переписки в телефоне, что он переспал с другой девушкой неоднократно, которая старше меня и его, девушке лет 36 примерно, она одинока у нее есть взрослый сын. Там были написаны чуть ли не подробности их интима. Мне чуть не поплохело, утром же я его выгнала. (он у меня ночевал). До этого мы миллион раз расставались. Но всегда сходились, Я прощала ему абсолютно все, и унижения моей личности в том числе. А сейчас прощать не собираюсь и сходиться с ним вновь тоже не хочу. Подскажите как забыть его, как перестать думать о том, что мне изменили? Я представляю эту картину перед глазами, пытаюсь это выкинуть из головы, но не получается (Это возможно хороший толчок к окончательному расставанию, чтобы больше не думать даже о воссоединении. Но это для меня очень жестко. Мне кажется, что ничего хуже быть не могло чем знать, что твой любимый человек мог так поступить. И при этом врал мне в глаза всегда, что никогда и ни с кем не спал, как начал встречаться со мной. Сейчас видеть его не хочу, но боюсь, что могу опять простить как только он ко мне "подкатит". Точнее я не знаю вообще как себя дальше вести, что делать, чем заниматься, чтобы не думать о плохом и забыть его навсегда. Да и как вообще можно саму ситуации с изменой забыть, это ужасно (Мне кажется, что мне никого другого уже на найти, что все предатели и изменщики и что я никому не нужна.
Я не хочу ходить в депрессии, хочу чтобы поскорее все стало хорошо и настроение чтоб появилось.
Если трезво взглянуть на ситуацию, то он никогда не приносил мне особого счастья, это все мои иллюзии, но сердце помнит все лучшие моменты из наших отношений. Заранее благодарю Вас, если сможете чем-то помочь или как-то настроить меня на жизненный позитив.
Теги: как забыть мужчину после измены, как забыть парня после измены
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-01-19 11:55
Мне кажется, ваша болезненная реакция на случившееся от неуверенности в себе, от того, что ваша самооценка излишне зависит от других людей. Отсюда же боязнь остаться одной. Нужно поверить в себя. А также понять, что жизнь сложная и в ней часто случаются ситуации, которые кажутся нам новыми и непонятными, хотя они достаточно традиционны. Забыть его не получиться и этого не нужно. Просто мысленно поблагодарите парня, и выстраивайте свою жизнь, помня о приятных моментах ваших отношений. Прощать его или нет - ваше решение и ваша ответственность. Никто не вправе решать за вас, даже специалист. Но на консультации можно сделать анализ и вы сами примите оптимальное решение.