Зависть и злоба

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, летом расстались с молодым человеком, он нашел другую девушку по любил, сам во всем мне признался не скрывал не врал, я это очень болезненно перенесла и стала ненавидеть его новую девушку, сравнивать себя с ней, чем она меня лучше, что в ней такого хорошего чего нет во мне? Чем она его так взяла. Продлилось это два месяца. Я до сих пор никого не могу найти. От одиночества мне плохо, когда встречаю на улице семейную пару или просто пару влюбленную, мне становится очень плохо от этого во мне злость кипит и обида. Завидно как парень относится хорошо к своей девушке, как заботу проявляет или муж помогает своей жене с ребенком. В вообщем хорошим отношениям я завидую. После этого очень портится настроение. Ничего не хочу и мнения меняется. Вышла в хорошем настроении. Пошла в магазин встретила пару, сразу разворачиваюсь и ухожу чтобы не видеть этого всего что между ними, очень злюсь когда за ручку ходят держатся или целуются. Просто хочется даже плакать. Прихожу домой и плачу что со мной так не относились. Что у меня никогда такого не было и не будет, начинаю себя накручивать и не хочу потом никуда выходить из дома. Чтобы не видеть никого. Знакомится подходили парни, только меня воспринимают как друга, либо им хорошо со мной либо попадаются какие то мерзавцы которых интересует только секс им ненужны отношения и семья. Устала от этого. Пробовала не обращать внимание или просто порадоваться. Не получается. Чувствую себя закомплексованной и никому ненужной. На душе тоска такая. Завидую даже подругам. У одной хороший муж балует все покупает, а она его не ценит только ноги об него вытирает
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-13 16:31
Здравствуйте, Вероника!
Зависть- плохое чувство, старайтесь искоренять его, попробуйте по радоваться за тех людей, кому завидуете, скажите себе, сто и Вы скоро будете в счастливых отношениях.
Если знакомятся парни, уже хорошо. Чтобы создать семью, редко бывает счастье с первым понравившимся парнем. Парни не знакомятся, чтоб найти девушку-друга, поэтому не стоит их сразу гнать от себя.
Обязательно найдёте хорошего, который Вас полюбит и ценить будет.
Удачи Вам!