Полное разочарование в себе. Измена или нет? Как себя вести?

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, встречаюсь с мч почти 2 года(ему тоже 20). Есть принцип, всегда говорю правду. Никогда не приемлила измен или косых взглядов на других мужчин. Мой молодой человек уехал учиться на пол года. Прошло только 2 месяца и случилась такая ситуация. Мы раньше, до его отъезда очень хорошо общались с его друзьями, за эти два месяца я стала очень плотно и очень много общаться с одним из его друзей. Сначала было все невинно, здорово, иногда просто игрались милыми чуть будоражищими фразочками, мой мч знал об этом, потому что всегда все мои мысли я ему рассказываю. Это все было весело, по выходным мы встречались с его друзьями, и с этим его другом спали на одной кровати, под разными одеялами разумеется. Каждый раз круглую ночь болтали, он любил поправлять волосы с моего лица, трогать лицо, тоесть проявлял нежность ко мне, которой очень сильно не хватает. Мы объясняли это взаимовыгодой, просто дарили внимание. И один раз, возникло такое сильное желание, что разум ушёл на каникулы, нет я не спала с ним, не целовались, он нигде не трогал меня. Но, кусал шею, запястья, прислонялся и двигался когда отвернулась сзади, кусал мои пальцы, а я его облизывала, было очень жарко. У меня никогда не было такого, как химия. Я не могу поверить, что допустила такое. На утро, мне было очень плохо, вроде бы не изменила, но полностью разрушила свое уважение я плакала постоянно, я думала, я другая, думала не способна на такое. Я думала, что люблю своего мч, но если люблю, то как способна могла быть на такое? После этого случая прошло две недели, с его другом я решила просто общаться и больше не допускать такого и я не допустила, однако через 2 недели, что-то опять случилось со мной, мы лежали и дрочили рядом, никто ничего не трогал, он даже не видел. (я испытываю к этому человеку нежность и уважение, благодарна, что он рядом, но я не влюблена) Но опять же, как я могла? Что со мной? Как я могла так поступить с любимым? Рассказывать ли ему? Я всегда все ему рассказываю, он тоже всегда честен со мной. Он ждёт меня. Пожалуйста, помогите мне, объясните моё поведение. Я хочу все ему рассказать, потому что он не достоин быть в неведении. Он потрясающий человек, это не справедливо по отношению к нему. Считается ли это изменой и предательством?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 13:47
Я не судья, что бы оценивать поступки дркгого человека. Вы сами отвечаетет за свои поступки и отношения. И принимаете решение - говорить или нет. Сложно самой - проконсультируйтесь (по скайпу). И вы сами при помощи специалиста решите, как поступить оптимально. Нужно помнить, что жизнь сложная и в ней много будет непроятых ситуаций - учитесь брать ответственность на себя.