Семья и дети

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, даже не знаю по адресу ли задаю вопрос. Около 1,5 года назад мы с мужем начали планировать беременность, но получилось только через 8 месяцев, в итоге замершая беременность и чистка на сроке 4 недели, сказали планировать через 6 месяцев. Когда отошла от всего случившегося сдали анализы, но только те, в которых сомневались. Все выяснили, повторно угроз больше не должно возникнуть, но теперь я не могу понять что происходит. Складывается ощущение, что муж в данный момент не обирается заводить детей и постоянно предохраняется, а на вопрос когда мы будем "стараться" отвечает -не знаю. Я очень эмоциональный человек, поэтому не хочу с ним так уж откровенно говорить на эту тему и вытаскивать из него каждое слово, боюсь расплакаться. Ощущение, что это ему вообще не надо. Помогите разобраться, понять всю ситуацию, понять мужа!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-03-11 23:21
Я смогу помочь вам понять мужа только в ходе консультирования. Ведь это ваши отношения и только вы знаете все их нюансы. В любом случае без объяснений с мужем (не очень приятных, эмоциональны - зато честных) вам не обойтись. Подумайте, что вас удерживает от откровенности с ним? Ведь муж должен быть самым близким человеком.
Платная консультация
Маргарита 2015-03-13 11:01
Здравствуйте! Поговорила с мужем, оказывается он 3 года назад имел связь с "девушкой легкого поведения", порвался презерватив и он думает, что чем-то заразился, поэтому и случилась замершая беременность. Когда слушала все это, меня трясло, было так противно. Стараюсь держаться, но обидно, я считаю это изменой, в то время у нас все было хорошо и мы планировали пожениться. Теперь не могу даже в кровать с ним лечь, руки, ноги немеют, не хочу с работы домой идти, пропала доверие. Думаю, что он опять может и в браке мне изменить, т. к. оправдывается, что все произошло под действием алкоголя. Не знаю какое решение принять и что делать дальше.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-03-13 20:50
Получается, что опасения мужа в чем-то сбылись и вы испытываете негативные чувства. Вам нужно понять себя и разобраться в своих чувствах, проанализировать ситуацию всесторонне и принимать решение на "холодную" голову. Никто за вас не сможет принять верное решение. Если затрудняетесь, можно это сделать на консультации.