Испортились отношения после замершей беременности

Спрашивает: Ирина Лукьянова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету.
Два месяца назад мне сделали аборт на втором месяце из за замершей беременности. И с тех пор я стала нервной плаксивой. Иногда думаю может разойтись со своим мужчиной, он для меня стал чужим, расписываться с ним уже не хочу и он как-то не настойчив, еще и волосы повылазили на груди чувствую себя мужеподобной. Вроде и успокоилась, но иногда такая тоска навевает что и видеть никого не хочу. Еще скандалы с моим мужчиной достали, мы и раньше ругались но сейчас уже не выносимо. Мы вместе больше года, но после замершей как то все ухудшилось. Помогите советом, спасибо.
Теги: отношения с мужем после замершей беременности, страх после замершей беременности, замершая бепеменность советы психолога
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-16 09:13
Сейчас сложное для ваших отношений время и вы с партнером должны это осознавать и поддерживать друг друга, стать более внимательными. Со временем кризис пройдет, но сейчас нужно потерпеть, принять ситуацию такой, какая она есть. Вам нужно не зацикливаться на проблеме (на прошлом), а посмотреть в будущее - увидеть свои жизненные цели, перспективы (с вашим мужчиной или без него - если видите, что совместную жизнь не построить), определить свои действия по достижению этих целей. Сложно самой - можно это сделать на консультации по скайпу, эл. Почте. Также см. Статью "Семейные отношения рушатся: что делать" http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html