Боязнь замершей беременности и внематочной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 32 года я беременна, беременность долгожданная нам она далась спустя трёх пролетов и вот с 4 попытки эко наступила долгожданная беременность (Состояла в чате где у девушек какие то печальные истории (у одной в своё время родился мёртвый ребёнок, у второй на днях замершая беременность произошла (на основании этого у меня страх (вместо того чтобы радоваться беременности, я боюсь замершей (постоянно ищу статистику замерших при эко (скоро узи первое так я боюсь что озвучат что не видят эмбриона что пустое плодное яйцо (ну вот откуда такие страхи у меня (я хочу наслаждаться этим периодом а не переживать (с генетикой с мужем все хорошо (да и к эко прибегли только из за того что у мужа закупорке семявыводящие каналы (по здоровью ничего не может предвещать плохое????????
Но вот страх этот меня пугает(
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-12 22:55
Здравствуйте, Ирина.
Все бы на Вашем месте боялись, что с долгожданной беменностью может что-то случиться. Вы с таким трудом к этому пришли.
Пройдете первое УЗИ и немного успокоитесь. Со временем привыкните, что у Вас все в порядке и тогда сможете насладиться этим периодом жизни.