Боюсь внематочной беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, нефроптох, хронический тонзиллит
Приветствую Вас, уважаемый доктор! У меня в марте была замершая беременность, а перед этим часто делали узи (было предположение что это могло спровоцировать ЗБ). Сейчас задержка 4 дня, на тесте слабая вторая полоска, очень боюсь внематочной беременности, а после последней беременности и на узи идти страшно. Подскажите как часто можно делать узи на раннем сроке? И когда лучше сходить к врачу для исключения внематочной беременности. Беременность желанная!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 11:30
Здравствуйте! Частые УЗИ никак не вызывают замершую беременность-это бред, поверьте. Там используется такая доза излучения, что она просто ничтожно мала. Сейчас сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности. На УЗИ можно идти чуть позже-на сроке 5-6-7 недель. Раньше-нет смысла, ничего не видно
Платная консультация
Светлана 2014-06-26 11:45
Спасибочки огромное, Елена Викторовна, за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 12:32
Всегда пожалуйста:) Здоровья Вам!