Причины замершей беременности
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в анамнезе 4 замерших беременности, последний раз сделан генетический анализ после вакуума, результат такой: выявлена тяжёлая хромосомная патология -трисомия по 16 паре хромосом Кариотип содержит 47 хромосом, пол мужской
Сдавала со своей стороны гемостазиограмму, афс, там все в норме Так даже на инфекции, в какую сторону двигаться? Почему происходят зб? Мужу 31 год
12 ответов
Здравствуйте
Большинство замираний на ранних сроках происходят по причине хромосомной аномалии плода.
В последнем случае анализ это подтвердил.
Платная консультация
Елизавета 2022-02-23 19:34
Спасибо, а что же делать? Как делальше беременеть чтобы такое
не повторялось?
Поведение хромосом это то, на что влиять не возможно.
Вероятность благоприятного исхода всегда выше.
Платная консультация
Елизавета Когда можно планировать беременность? Мне говорили путём эко в моем случае нужно
Планировать можно и нужно когда хотите.
Показанием к ЭКО является бесплодие - не наступление беременности.
Платная консультация
Елизавета И все таки какое либо лечение или обследоваться извините нужно?
Можно посмотреть ваши с мужем кариотипы, но не обязательно.
Это поможет уточнить прогнозы.
Никакого лечения быть не может.
Это поможет уточнить прогнозы.
Никакого лечения быть не может.
Платная консультация
Елизавета То что недавно вакуум делали это та же чистка она на следующую допустим раннюю беременность не повлияет? Тонкий эндометрий как слышала может быть. В основном 3 месяца не беременеть везде слышу, ваши ответы очень нравятся, но меня все хотят лечить и пол года минимум не советуют беременеть, и мой страх что повториться зб он никуда не денется
Есть стандартные рекомендации по планированию беременности, они включают общий осмотр и анализы.
Если вывод - здорова, то этого достаточно.
Важно все проблемы решать с соответствующим специалистом. Страх это не генетическая и не гинекологическая проблема. Вам стоит поработать с психологом.
Платная консультация
В первую очередь, это ваш врач акушер- гинеколог. И когда планировать новую беременность зависит от истории пациентки. Одно дело, когда была одна потеря, срок маленький и все прошло без осложнений, тогда планировать можно уже через месяц и совсем другое привычная потеря- тогда нужно пройти обследование, при необходимости лечение, затем уже начинать планировать.