Подготовка к эко, боли в ногах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Опасно ли это? К какому врачу обраться если нужно лечение?
9 ответов
Здравствуйте,
по какому поводу делали этот анализ?
Кто его назначил? Для чего?
по какому поводу делали этот анализ?
Кто его назначил? Для чего?
Платная консультация
Светлана 2020-06-18 10:10
Этот анализ делали по поводу замершей беременности. Назначил врач генетик. Обратиться с этими анализами к врачу нет возможности из-за пандемии.
Светлана Замершая на 6 неделе беременности. Причина эко вторичное бесплодие- удалены трубы.
1. Замершие до 12 недели - не являются показанием к данному анализу. А значит, и ничего полезного в этом анализе в данном контексте быть не может.
2. Согласно международным рекомендациям, при подготовке к ЭКО не должен выполняться данный анализ. Никакого значения для тактики ЭКО этот анализ не имеет.
К сожалению, в российской практике встречаются другие мнения. И Вы рискуете получить лишние назначения на основании этого анализа.
У Вас выявлена одна (!, а не больше, как указано в заключении) мутация риска тромбооброзования. Это могло бы иметь значение, если бы Вы, например, искали причину возникшего у Вас тромба.
Но поскольку симптомов у Вас нет, то и делать нечего.
Платная консультация
Светлана Тогда я не понимаю какие дальнейшие мои действия и с чего начать искать причину замершей беременности. И стоило было сдавать мне все эти анализы. Еще сдавала генетику но он еще не готов.
1. Если это была единственная беременность, то никаких причин искать не надо.
2. Большинство ранних прерываний происходит по причине спонтанных хромоосомных аномалий плода.
3. Светлана, не бывает такого анализа "генетика". Я не знаю, что Вы сдавали.
4. Целевой гомоцистеин для планирования беременности - 10. Но это не имеет отношения к риску прерывания. Просто принимайте фолиевую кислоту.
Платная консультация
Светлана Спасибо за ответ. Будем продолжать готовить к следующему протоколу.