Замершие беременности и наследственная тромбофилия

Спрашивает: elenushka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 28. Первая замершая беременность была в 2013г. на 6 неделе, причину не нашли, перед планированием следующей беременности сдали с мужем все анализы на инфекции, я сдавала анализы на гормоны, все в порядке, проблем не было выявлено, наступила беременность в 2016г., доктор прописала пить "утрожестан", во время беременности сдавала регулярно анализ ХГЧ, один раз сдавала Д-Димер, все было в норме, общий анализ крови был в порядке. Но замершая беременность наступила вновь на 8-9 неделе. Врач подозревает наследственную тромбофилию, нужна консультация гематолога. В нашем городе такого специалиста нет. Посоветуйте, как быть? С чего начать? Какие анализы нужно сдавать для выявления этого заболевания? Опасно ли это для здоровья в целом? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-27 21:11
Здравствуйте.
Говорить всерьез об опасностях этого заболевания до установления диагноза не имеет никакого смысла.
Если врач имеет основания для подозрений, он обязан направить Вас на обследования в медико-генетическую консультацию областного Центра. Вам нужно обследоваться на полиморфизм генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. Этим и занимаются в таком Центре, смотрят и все другие возможные причины ЗБ.
Всего доброго.
Платная консультация
elenushka 2018-02-28 21:09
Спасибо за ответ