Коагулограмма после замершей беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович очень надеюсь на Вашу помощь, в декабре была замершая беременность на сроке 17 недель, сдала анализы по гинекологии, так же коагулограмму т. к. причина может быть и в крови, не могли бы Вы посмотреть результаты: АЧТВ - 43, тромбиновое время - 16, протромбиновое отношение- 1,04, фибриноген- 3,21, мно- 1,04. Скажите в приведенных анализах есть ли критическое отклонение, которое могло повлечь замершую беременность? На что стоит обратить внимание? Какие дополнительные обследование (если это необходимо) надо пройти? Очень жду Вашего ответа, спасибо
Теги: коагулограмма при замершей беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-14 17:41
Здравствуйте, Наталья.
Ваши анализы не несут никакой информации. Они могут и должны меняться на протяжении жизни и, тем более, беременности.
Вам же необходимо обследоваться на тромбофилии и АФС. Думаю, в Воронеже это доступно.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-03-15 08:06
Александр Борисович, скажите а какие показатели тромбофилии надо сдать? У нас по женской линии у всех плохая сворачиваемость крови, при этом проблем с вынашиванием не было.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-15 08:52
Свертываемость здесь ни при чем. Вам нужно проверить наличие или отсутствие генетических дефектов ко всем факторам свертывания крови и фолатного цикла. Ваши врачи знают, о чем идет речь. ,