Хламидиоз и замершая беременность?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хаит щитовидной железы
Здравствуйте, была замершая беременность, делали аборт месяц назад. У меня такой вопрос. В больнице на хламидиоз у меня анализов не брали, раньше я тоже на него анализов не сдавала. Знаю что такое заболевание может вызвать замершую беременность, но гинекологи в общем анализе мазка на него анализ не берут почему то. Постоянный партнер, муж, у меня 8 лет. Беременность не планировали долго предохранялись, а когда наступила запланированная беременность, плод замер на сроке 6 недель. Может ли у меня быть скрытый хронический хламидиоз, или он бы уже за 8 лет себя прояви л какими то воспалениями или циститом? Вот результат мазка до того как беременность замерла, за несколько дней до замершей брали: эпителий - значительное кол во, лейк - 3-6, микрофлора смешанная кокко бацилярная значительно, трихомонады, гонококки не обнаружено, дрожжевые клетки не обнаружено, ключевые клетки не обнаружено. Я поняла так, что это бактериальный вагиноз, раньше прописывали мне свечи ацилакт, сейчас собираюсь метрогил вагинальный применить. Бывает зуд во влагалище, это потому что флора не очень хорошая? Или может я болею хламидиозом хроническим много лет, но не знаю об этом, такое может быть? У мужа никакого зуда нет в половых органах, мочеиспускание в порядке. Если всетаки надо сдавать анализ на хламидиоз, а это видимо платно у нас, то как его лучше сдавать, в виде посева берут мазок, или кровь из вены на хламидиоз? Или можно не сдавать, так как за 8 лет один и тот же половой партнер, муж так же ни с кем больше не имеет связи. Спасибо заранее за ответ.
Теги: замершая беременность хламидиоз
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-30 18:16
Вам нужно вместе с мужем исключить не только хламидиоз, но и другие половые инфекции, способные вызвать замершую беременность (уреаплазму, микоплазму, трихомонаду). Сдайте ПЦР на инфекции и посев не трихомонаду.
Платная консультация
Алла 2016-07-02 22:32
Спасибо большое за ответ, буду сдавать анализы. На трихоманады, гонококки брали анализы в больнице, не обнаружили, на трихомонады еще надо посев какой то сдавать даже если их в мазке не обнаружили?
Вот результат мазка: эпителий - значительное кол во, лейк - 3-6, микрофлора смешанная кокко бацилярная значительно, трихомонады, гонококки не обнаружено, дрожжевые клетки не обнаружено, ключевые клетки не обнаружено.
Что этот результат мазка может означать, бактериальный вагиноз или что то другое? Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-08 18:21
Здравствуйте, результат мазка у вас в пределах нормы. На трихомонады посев - более точный анализ.
Алла 2016-07-08 23:39
Большое спасибо за консультации