Генетический анализ после неудачного ЭКО

Спрашивает: Анастасия Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом!
Теги: генетик после неудачного эко
Категория: Генетик
Добавлен: 20 декабря 2014 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-17 22:36
Здравствуйте,
этот анализ совершенно бесполезен с точки зрения подготовки к ЭКО или поиска причин его неудачи.
Платная консультация
Ольга 2016-05-05 13:47
Здравствуйте! Мне сказал врач нужно обратиться к генетику. Какой анализ будет более необходимым? Мне не указали просто дали направление к генетиеку. Делали одно эко. Проблема была в том что ооциты не стали делится и до подсадки дело не дошло.
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-05 20:23
Здравствуйте,
Вы не предоставили никакой информации.
Возраст супругов?
Были ли спонтанные беременности? Их исходы?
Причина бесплодия или показания к ЭКО?
Какие-то генетические анализы делали при подготовке к ЭКО?
Сколько было получено ооцитов?
Ни один не оплодотворился?
Платная консультация
Ольга 2016-05-11 13:17
Дополняю вопрос) Возраст М 35, Ж 32. Внематочная 1, труб нет. Генетические анализы не делали. Было 4 ооцита, смог достать только два врач, делится они не стали сказал и выдали документ. АМГ 0,8.
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-11 20:08
Причин могло быть много, в том числе совершенно не связаных с генетическими факторами.
Если и делать генетический анализ - то только кариотипирование супругов.