Трисомия по 6 хромосоме
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! У нас была замершая самостоятельная беременность на сроке 5 недель (тогда мне было 34, мужу 38). Генетический анализ не делали.
Спустя 2 года (мне 36, мужу 40) - беременность ЭКО (без ИКСИ), пустое плодное яйцо и анэмбриония, мед. Прерывание на сроке 7,5 недель. Генетический анализ: пол женский, трисомия по 6й хромосоме: seq(6) x3.
Кариотипы у обоих в норме 46 ХХ и 46ХY.
Подскажите, пожалуйста, с точки зрения генетики - причина в возрасте? И что делать дальше?
Кариотипы у обоих в норме 46 ХХ и 46ХY.
4 ответа
Здравствуйте
Что делать с чем?
Для консультации стоит формулировать не философские вопросы, а конкретные.
И предоставьте больше фактических данных. Хотябы какова причина ЭКО?
Что делать с чем?
-1
Платная консультация
Елена 2019-11-12 20:50
Причина ЭКО - ненаступление самостоятельной беременности в течение 1,5 лет после прошлой замершей беременности. Мужской фактор - морфология спермы 1-4%. ЭКО было без ИКСИ, пунктировано 6 клеток, все оплодотворились и дожили до 5 суток, перенос был в криопротоколе 2 бластоцист качества 3АВ.
1. Что делать с точки зрения обследований, чтобы выявить причину трисомии по 6 хромосоме?
2. Может ли быть причина в нашем возрасте как фактора низкого качества клеток?
Спасибо