Неудачное эко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 2 неудачных эко, даже не происходит имплантации. Сдавали кариотип. Фото прикладываю. Напишите пожалуйста, какие анализы ещё сдать, чтоб найти причину неудачных попыток.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-03 10:30
Здравствуйте,
у неудачных ЭКО может быть множество причин.
В том числе неопределяемых, и неконтролируемых.

Для предметного ответа на Ваш вопрос мало формул кариотипов.
Хотя бы:
История беременностей у обоих?
Причина бесплодия?
Спермограмма?
Какой протокол ЭКО?
Платная консультация
Татьяна 2021-11-03 10:43
Детей нет и не было у обоих. 2 эко были обычные стимуляции (короткие протоколы) . Диагноз не ясного генеза плюс мужской фактор. Спермограмму прилагаю.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-03 11:05
В Вашем случае может быть важно использовать ПГД для анализа хромосом эмбрионов.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-03 11:12
Спасибо за ответ Наталья Петровна.