Шля типирование

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Бесплодие. Было эко не удача. Готовлюсь на крио перенос. Назначил репродуктолог анализ шля типирование нашли три совпадения. Мне говорят делать литы или иммуноглобулин. Что то я в это не верю мне кажется это старо. Да и совпадений всего три. Иммунитет слаб очень не хочется влазить туда всякими литами и иммуноглобулином. Подскажите нужно ли это. Я очень благодарна буду.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2017 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-02 18:52
Здравствуйте,
согласно современным рекомендациям ни анализ HLA-типирования, ни иммунотерапия - не должны выполняться.
Платная консультация
олеся 2017-06-02 18:56
Доктор спасибо, что откликнулись. Я правильно поняла не нужно делать капельницу с иммуноглобулином?
Олеся 2017-06-02 19:09
Не зря я сомневалась. Не пойму почему они ее назначают и говорят все что нужно?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-02 19:13
Это маркер квалификации врачей, они явно давно не обновляли знания.
Стоит сменить врача или клинику.
Платная консультация
олеся 2017-06-03 11:26
Доктор спасибо, вы замечательная! Теперь нет у меня сомнений. Еще знаете сдавала с этим типированием на генетическую тромбофилию. После не удачи эко. Теперь у низ причина предрасположенность у меня к тромбом нужно колоть клексан и вессел Дуэ ф пить. Может вы знакомы с этими препаратами сталкивались. Как вы думаете эффективны они?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-03 13:26
Нет.
Этот анализ из той же серии.
Не надо проверять мутации тромбифилии при неудачных ЭКО.
Это все не верная тактика.
Платная консультация
олеся 2017-06-09 16:00
Доктор. А какая верная тактика при неудачного эко? Что нужно сдавать?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-09 17:18
Причин неудачного ЭКО может быть очень много. И генетические среди них не на первом месте.
Думаю, что стоит получить альтернативную консультацию репродуктологов для оценки протоколов.