Не делятся клетки при ЭКО
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что нам делать и в чем причина неудач?
Бесплодие неясного генезиса 4 года.
В сентябре был первый короткий протокол ЭКО, после пункции получено 6 клеток, оплодотворились 3, делится начала только 1 но замерла, переносить нечего.
Мне 27 лет, мужу 37.
Спермограмма хорошая.
Стимуляция была Гоналом.
Бесплодие неясного генезиса 4 года.
Мне 27 лет, мужу 37.
Спермограмма хорошая.
Стимуляция была Гоналом.
8 ответов
Здравствуйте
Были ли беременности с другими партнёрами у кого то из вас?
Анализ кариотипов?
Платная консультация
Такая ситуация, как у вас в первом протоколе, может быть просто без какой либо причины.
Общая вероятность успешности ЭКО меньше 50%. Думаю, Вас об этом предупреждали.
Но стоит проверить ваши кариотипы.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-30 18:42
Спасибо.
Да, предупреждали.
Но я думала это относится к прикреплению эмбриона.
А тут получилось что даже нечего подсаживать, я в шоке.
И естественным путем не можем, хотя все обследования по гинекологии пройдены и врачи говорят что ничего не мешает.
А вообще по каким причинам клетки которые оплодотворились перестают делится?
Да, предупреждали.
Либо по причине, которая еще не известна человечеству.
Либо потому что у эмбрионов очень серьезные генетические аномалии. И это просто естественный отбор.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-02 11:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли Эсцитолапрам (Элицея) негативно влиять на женскую фертильность, качество эйциклеток и на стимуляцию при Эко?
Здравствуйте,
на фертильность и качество яйцеклеток - нет.
Про стимуляцию при ЭКО - вопрос не к генетику.