Маркерная хромосома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Добрый день! Мой кариотип (mos47, XX+mar[20]46, XX[3]) содержит дополнительную маркерную хромосому, мозаичный вариант. Чем это грозит будущим деткам? И можно но ли переносить эмбрионы без пгт в моем случае? Есть один ребёнок и 5 замороженных эмбрионов. Так же был пролёт в свежем протоколе и замершая беременность после криопереноса на сроке 12,4 недель, после чего и выяснили проблему кариотипа.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-06 15:44
Здравствуйте,
Какова причина ЭКО?
Ребенок от естественной беременности или ЭКО?
Платная консультация
Анна 2020-05-06 18:59
Первый малыш рождён после процедуры ИИ (искусственная инсеминация). Причина эко мужское бесплодие, муж не может иметь детей. Использовали донорский материал как в первый раз, так и во второй.
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-06 19:28
Поскольку Вы здоровая фертильная женщина, то Ваш кариотип это вариант нормы.
И использовать ПГД не нужно.
Платная консультация
Анна 2020-05-06 19:53
Спасибо большое!