Результат ПГТ, изменения в хромосомах
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проведена ПГТ диагностика двух эмбрионов, результат: seq[GRCh37] (11q21q22.3) x1[0.65] и seq[GRCh37] (1p36.33p32.3) x3[0.5], (10q21.3q26.3) x1[0.5]. Подскажите, рассматривать ли вопрос переноса данных эмбрионов или нет? Насколько опасны данные изменения в хромосомах. Заранее спасибо!
12 ответов
Мария 2020-10-16 19:28
Кариотип обоих супругов нормальный, типирование супругов 1 совпадение DQA1 0101, умеренно повышен риск ДЗНТ плода. У супруга повышен процент содержания сперматозоидов с анеуплоидиями. ИКСИ не делали.
Мария 2020-10-16 19:31
ЭКО делаем, т. к. была внематочная беременность, одной трубы нет, вторая не проходима. 2 попытки ЭКО, 2 раза гиперстимуляция. ХГЧ появлялся, а потом падал.
С 3 и 4 эмбрионами ситуация не однозначна,
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание. По этому, при наступлении и развитии беременности следует провести амниоцентез с микроматричным анализом.
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
Платная консультация
Елена 2021-11-23 02:12
Здравствуйте, Сделали ПГД анализ, отправляли в Германию, 4 эмбриона исследовали. По результатам один врач сказал нельзя ничего переносить из данных эмбрионов, второй сказал, что можно пробовать перенести 3его из таблицы. Помогите пожалуйста расшифровать результаты.
Спасибо.
Здравствуйте,
Елена, нет, к сожалению нельзя.
У всех эмбрионов не совместимые с жизнью мутации.
Елена, нет, к сожалению нельзя.