Эко 4 неудачи
Спрашивает: НадяРома
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: По тромбофилии отношусь к 4-той группе риска. Есть три поломки в фолатах, а также PAI-мутация присутствует. Постоянно высокие тромбоциты и РФМК, немного завышен Фибриноген.
Здравствуйте, будьте добры могли бы вы подсказать, куда мне обратиться дальше и что ещё проверить?
Мне 35 лет, замужем 8 лет беременность всё это время не наступает самостоятельно. В 2014 году сделали лапараскопию, после было сделано 3 гистеры, 1 мрт матки, сданы анализ 12 полиформизмов генов на тромбофилию. На эко решились в 2015 году в ноябре, и вот за год было уже 4 попытки, 3 из них без имплантации 1ЗБ на сроке 7 недель (нерасхождение хромосом) . Идти в 5-тый раз просто нет физических и моральных сил. Сейчас предлагают проверить на совместимость сдать HLA-тепирование (удовольствие не из дешёвых), но немного почитав и закралось сомнение, а поможет ли нам это? Просто я очень расстроена и не знаю что ещё проверить. Как так почему нет имплантации? Хотели делать ПГД но в последнию нашу попытку не смогли взять достаточно клеток, точнее их взяли8 из них 6 оплодотворилось но до 3 суток дожили только 2 их и заморозили, перенос был крио в ЕЦ со своей овуляцией на 21дц, но снова не удача.
Пожалуйста подскажите, что можно ещё предпринять.
Очень вам благодарна, спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 января 2017 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-06 14:19
Здравствуйте,
HLA-тепирование (также как и полиформизмы генов на тромбофилию) делать не надо.
Это бесполезные анализы.
Чтобы ответить на вопросы о причинах неудач и что можно еще сделать - Вы не предоставили никакой информации.
Возраст мужа?
Причина бесплодия?
Анализ кариотипов?
Что вот это означает "1ЗБ на сроке 7 недель (нерасхождение хромосом) "?