Кариотип, консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: СПКЯ, Бесплодие первичное
Здравствуйте, мне 34 года, мужу 36, за 13 лет нет беременности, было 3 ЭКО, на втором была биохимическая беременность, после первого неудачного ЭКО проверили кровь на и выявили тромбофилию низкого риска ВТЭ (гомозигота FGB, ITG b3, Pai-1, гетерозигота ITG a2). антифосфолипидный сидром определенный. Вчера получили анализы на кариотип у меня 47, ХХ, +mar выявлена дополнительная маркерная хромосома неизвестного происхождения, рекомендуется консультация генетика. У мужа 46, ХУ. Нужно еще что то теперь обследовать? Смогу ли я забеременеть и родить здорового ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 октября 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-25 13:19
Здравствуйте,
предоставьте фото всех упомянутых заключений.
Платная консультация
Елена 2020-10-25 14:38
Вот результаты
Елена 2020-10-25 14:39
Елена 2020-10-25 14:41
Вот еще
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-25 16:07
Нет у Вас никакой тромбофилии. Этот анализ не нужен был вообще, он не имеет ни малейшего отношения ни к бесплодию, ни к имплантации.
АФС под вопросом. И к бесплодию и имплантации тоже отношения не имеет.
А вот с кариотипа надо всегда начинать.
Вам показано использование ПГД.
Платная консультация
Елена 2020-10-25 16:33
Спасибо большое за ответ