Результат кариотипа
Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Будьте любезны - я бы хотела услышать Ваше мнение. Мы стараемся забеременеть. Обоим супругам 33. Основной диагноз мультифолликулярные яичники. Два эко, оба раза биохимическая беременность. Анализы спермограммы мужа в норме. Сдали анализы с мужем на кариотипы. У него норма. У меня: 46, XX, t(8; 10) (q24; q23). Реципрокная транслокация части длинных плеч 8 и 10 хромосом. Буду признательна за Ваши комментарии. Как это отразиться на рождении детей.
1 ответ
Здравствуйте,
наличие транслокации значительно повышает вероятность спонтанных несбалансированных перестроек, большинство из которых не совместимы с жизнью, и становятся причиной прерываний беременностей.
При ЭКО обязательно нужно применять ПГД (передимплантационная генетическая диагностика).