Возможна ли беременность с такими анализами?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, насколько страшен результат и какие будут рекомендации? Планирую беременность, возможна ли беременность при таких результатах? Привожу непонятные мне анализы и те, которые не в норме. Остальное все в норме в норме Спасибо.
13 ответов
Здравствуйте,
возраст обоих партнеров?
История беременностей?
Показания к анализам?
И те, что "в норме" тоже предоставьте.
возраст обоих партнеров?
История беременностей?
Показания к анализам?
И те, что "в норме" тоже предоставьте.
Платная консультация
На протяжении какого времени регулярной половой жизни без предохранения не наступает беременность?
Когда планируете ЭКО?
Спермограмма?
Когда планируете ЭКО?
Спермограмма?
Платная консультация
Большинство этих анализов вообще не должны выполняться, не имеют отношения ни к бесплодию, ни к ЭКО.
Этот анализ с антителами к кардилипину имеет практически нулевую клиническую ценность.
Платная консультация
Елена А предрасположенность к тромбофилии, которую выявили в генетическом анализе, не может являться причиной бесплодия?
1. Ничего не выявили
2. Нет ни малейшей связи между тромбофилией и бесплодием.
Платная консультация
Елена А как же найденная мутантная гомозигота и 3 гетерозиготы?
Тромбофилия разве не является причиной неудач имплантации эмбриона и проблемами кровоснабжения эмбриона в случае удачной имплантации?
1. Такие генотипы у каждого третьего. И они ничего не означают. Их вообще не надо определять.
2. Доказано полное отсутствие связи между вот этими генами и имплантацией.