Анализ на генетику

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вич статус и гепатит С
Здравствуйте, я планирую беременность и когда я была беременна кровь на первом скриненге показала плохой результат на сд. Дауна, ребёнок к сожалению погиб через три дня после родов, сд. Дайн ему не диагностировали, теперь я хочу попробовать заново забеременеть вопрос, 1. какой именно мне нужно сдать анализ? 2. как он называется? Что б врач посмотрел и понимал что в моей генетики ни так и возможно делать эко. Заранее бдагадарю за ответ, Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 14:20
Здравствуйте
Ребенку был сделан анализ?
Результат?
Платная консультация
Ирина 2021-11-19 14:22
Который умер после родов? Нет анализ не делали .
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 14:26
Какая причина смерти ребенка?
Платная консультация
Ирина 2021-11-19 14:32
Ещё вскрытие не готово, но на словах следственного комитета, делали запрос, порок сердца сд. Дауна, гипоплозия носовой кости, гиперхогенность кишечника, хотя у него меконий вышел сразу же я тому свидетель, и приходил кардеолог делала узи и я слышала как она говорила что ни чего не видет по узи, только овальное окно расширенно но это до двух месяцев жизни младенца она затягивается самостоятельно, приходила генетик и осмотривала так же его и опять таки я слышала что она сказала я так на глаз определить не могу, нужно делать тест а тестов в данный момент нет и не известно когда будут потому что лаборанты на короновирусе, вот и как вам сказать что за диагнозы они сейчас понапишут
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 15:25
Ирина, не дублируйте свои вопросы.
И напишите все данные о себе вразумительно.
Вся история Ваших беременностей?
У Вас есть ребенок с синдромом Дауна? Его кариотип?

Анализ всегда надо делать ребенку.
Только в этом случае будет понятно какой анализ нужен родителям. И нужен ли вообще.
Платная консультация
Ирина 2021-11-19 15:31
Да у меня первый ребёнок сд. Даун я не знаю какой у него кареатип. Истории моей беременности у меня нет, это всё осталось в роддоме. Если нужно делать анализ первому ребёнку то какой?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 16:00
Анализ кариотипа нужно сделать в первую очередь умершему ребенку.
И первому тоже.

Кроме того, нужно увидеть заключения, описывающие беременность, роды, характеристику новорожденного, и пат-анатомическое исследование с выводом.

И я правильно понимаю, Вы инфицированы гепатитом С и ВИЧ? Какую терапию Вы получали до и во время беременности? Вирусная нагрузка?
Платная консультация
Ирина 2021-11-19 16:26
Спасибо за уделённое мне время, я хотела найти причину в себе в своей крови при чём тут дети и их кровь, я себя хочу проверить
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 16:29
Ирина, у Вас ошибочная идея.
Чтобы знать что искать - нужна диагностика детей.
Анализа на все сразу не бывает.

И если речь о синдроме Дауна, то чаще всего он является результатом случайной новой мутации. Но это надо подтвердить анализом.