Толщина воротникового пространства на УЗИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет.
Здравствуйте, уважаемая Наталья Петровна! Меня зовут Ксения, мне 26 лет. По счёту-это 4ая беременность: 1-роды,2-зб,3-роды. Оба ребёнка здоровы. Биохимический скрининг, я ни с одним из них не делала. Вставала на учёт и уезжала в отпуск.

С этой беременностью пришла вставать на учёт в 13 недель. Меня на следующий же день записали на биохимический скрининг. 6.03.2018 г. сначала была на УЗИ, результаты: Срок беременности: 13,1 недель; Фетометрия: 13,1 недель. КТР-70 мм, ТВП-3,0 мм; Носовая Кость-визуализируется-1,8 мм. ЧСС-160 уд. По внутренним органам-всё хорошо. Но врач УЗИ сказала, что ТВП-не норма. И если меня будут вызывать в Сыктывкар к генетикам, то нужно ехать. Чем, собственно, говоря, меня и напугала.

Сразу же после УЗИ, я сдала биохимический анализ крови. Спросила у медсестры, когда будут готовы результаты, она ответила, что 7.03 анализы только отправят в Сыктывкар, в связи с праздниками, результаты будут готовы через 14 дней. Всё бы ничего, но 7го марта, днём, мне позвонили из ЖК и сказали, что звонили с Сыктывкара и меня срочно вызывают к генетикам на инвазию. Я отказалась, т. к. у меня нет возможности приехать к ним. И я, категорически, против инвазивных методов.
К тому же, как не зная результатов моих анализов, они направляют меня к генетикам?! У меня к Вам такой вопрос: скажите, пожалуйста, действительно, ли при таком ТВП у меня может родится нездоровый ребёнок? Или всё же, я напрасно переживаю. К сожалению, анализы крови не могу предоставить, т. к. они ещё не готовы. Заранее, большое спасибо за ответ.
Теги: кто родил здорового ребенка с кистозной гигромой
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-09 18:08
Здравствуйте
Только показатель твп не может быть показанием к чему либо.
Лучше бы Вы нашли возможность сделать нормальный скрининг с получением результата в тот же день или на следующий.
Платная консультация
Ксения 2018-03-10 08:33
Спасибо большое, уважаемая Наталья Петровна!
У нас в городе, к сожалению, нет таких здравоохранительных учреждениях, где сразу выдают результаты.
Но как только получу результаты крови, сразу же Вам сообщу.
Залина 2021-03-29 21:27
Ксения, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как у Вас все прошло?