Результаты биохимического анализа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на первом скрининге в 11-ть недель мне поставили СД. УЗИ показало повышен ТВП 2,8. Хотя врач замеряла ТВП когда ребёночек находился не в строго горизонтальном положении. Показатели биохимического анализа крови: ХГЧ-131 МЕ/л, РАРР-А-2,351 МЕ/л. Я прорыдала весь вечер и на утро пошла к другому специалисту делать УЗИ. Специалист не подтвердил повышение, по его данным ТВП 1,7. Но к сожалению данные скрининга отправили с первыми показателями УЗИ. В итоге поездка к генетику, он оказался в отпуске, а врач акукшер-гинеколог отправил на прокол. Я отказалась. Сейчас жду второй поездки к генетику. Пожалуйста помогите с итогами показателей. Если бы на скрининг отправили вторые показатели УЗИ я бы не попала в группу риска я думаю.
P. S. принимаю дюфастон по 1 таб три раза в день. Кровь сдавала не натощак. Хронический тонзиллит.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 октября 2019 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-24 18:37
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Людмила 2019-10-24 20:18
Людмила 2019-10-24 20:20
Узи номер 1
Людмила 2019-10-24 20:20
Узи номер 2
Людмила 2019-10-24 20:22
Узи номер 2,
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-24 20:42
Гадать нет смысла. Вы можете обратиться в лабораторию с просьбой пересчитать риски, с использованием второго УЗИ. Если Вы больше ему доверяете.

Вам обязательно стоит сделать скрининг второго триместра с расчетом рисков, на 16-17 неделе. И уже имея все данные вместе, принимать решение об амниоцентезе.
Платная консультация
Людмила 2019-10-24 20:55
Я просила переделать скрининг но мне отказали и в перенатальном центре куда отправляли мои данные и в ЖК тоже отказали в пересдаче. Подскажите, а мои показатели крови сильно завышены? Стоит ли переживать только из за анализа крови?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-24 21:34
Отдельные показатели не оцениваются на глазок.
Значение имеет именно показатель риска, рассчитанный по совокупности данных.
Платная консультация
Людмила 2019-10-24 21:46
Спасибо за ответы.