Измена или нет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня оч неприятная ситуация. Началось, когда я была беременна, сейчас ребёнку 3мес. Муж сидел в интернете и разглядывал голых девушек-предпочтительно их зад. Я ругалась с ним, мне не нравилось, разговаривала, но он прятал и всё равно делал, я закрыла на это глаза. С роддома всё хорошо было, но в один момент он собрался с другом на улицу, я безо всякого отпустила, пришёл в 12, на след день опять пошёл, но пришёл уже около 2, потом как-то вообще в 4заявился, предварительно привезя ко мне подругу, типо, чтоб скучно не было. Я выразила недовольство, обсудили, так он потом обманул, что на работе, а сам на улицу свалил-я проверила(у моей подруги муж с ним работает, на тот момент он был дома, а мой муж говорил, что Руслан с ним) долго брыкался, отнекивался, но признался, взбесило, что контролирую его. А тут заподозрила, что у него есть другая страница. В одноклассниках. То что сидит ночь, по истории вижу, что на ОК сидит, а в ленте продвижений нет. Решила проверить, взломала страницу и увидела, что он с другой страницы, правда и с другой фото пишет женщинам, которым за 40сообщения интимного характера! Да причём с такими подробностями с обсуждениями поз, места. Он спал, я его подняла, подвела к буку и сказала, что это конец его семейной жизни! На что он ответил, что это такой развлечение для него-типа разыгрывал тёток.НО! Они все с нашего города, а у одной даже номер спросил и уточнял адрес и спрашивал, ну когда же ты будешь одна! Но до измены, думаю не успело дойти.он удалил страницу, запаниковал, как про развод услышал, я, мол на машине разобьюсь(у него нет родителей с 9лет) А мне он ЖУТКО не приятен! Видеть не хочу! Противно до ужаса! И сор из избы выносить не хочется, я не знаю, что мне делать. Он прощения просит, говорит виноват, но как простить. Где гарантия, что опять не начнёт обманывать, а ещё такая фраза была: "один хрен не веришь, надо было переспать и правда"Так вот где гарантия, что именно так и не сделает!? И обвинил меня, что ласки не хватает, на работе сам до 12каждый день, а я с ребёнком весь день одна, а он думает, что сплю днями и это просто, непонятно от чего устаю! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

12 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-30 12:39
Думаю вам обоим нужно успокоится и решить, хотите ли вы жить вместе и готовы ли ограничивать себя - брак - это ограничения, правила. Вы должны его простить и принять то, что уже произошло, донести до мужа, какими вы видите его и ваши отношения. А он должен скорректировать свое поведение. Как и вы - ему ведь не хватает внимания? Может быть поэкспериментировать в постели. Больше инициативы от вас. Вам в помощь моя статья "Семейные отношения рушатся: что делать? " http://yuraakimenko.wix.com/03ps#!clients/c24vq
Платная консультация
Людмила 2015-07-31 06:10
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Прошли сутки. Где-то то. В глубине души. Хочется простить, но я боюсь быть вновь обманутой. Пришёл с цветами вчера, но не видно, что кается, просто, как должное преподносит. Ещё много думаю о том, что последняя переписка была от 24.07, а обнаружилось 30.07. Действительно, секс бывает редко, то что маленький ребёнок, устаю, он ложится поздно и спит в одной постели. В интиме, практически всё позволяю. До 24 у нас вообще недели 2не было секса, мне не хотелось, потому что бушевал гармон из-за того, что ходил на улицу. Ну что он собирался с этой бабой встретится, я, почему-то уверена, иначе зачем телефон и адрес? Так вот. Числа 25я остыла и у нас была неплохая ночь. Во время секса от него была фраза: "Я тебя люблю". Я, вот и думаю, если бы в ту ночь интима не случилось, вот тогда бы то он и залез на неё. Причём делал он со мной так, как писал той кобыле! Простите за выражение. Просит шанс, вроде и хочу, и в то же время прокручиваю это всё заново в голове. Он не может никак понять, что семья-это семья, вот оставит меня с Ванечкой, а сам на улицу, мол, отдохнуть. Ты, говорит из меня подкаблучника делаешь, а я же тоже устаю. И никуда не выхожу-людей не вижу, всё одни и те же.

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-31 12:14
Понимаю вас. Лучшее средство решить проблему - согласовать друг с другом правила семейной жизни (воспитание ребенка, быт, деньги, развлечения, секс и т. д.). Заранее договорится и не отступать от правил. Как сообщать о своих ожиданиях - в статье (я высылал ссылку). Иногда супругам необходим посредник (психолог) для более объективного разговора. Это можно сделать по скайпу. Кстати, у мужчин разные предпочтения по поводу женщин. Кому-то нравятся постарше. Толстые и худые и т. д. Как впрочем и женщинам могут нравится разные мужчины. Поэтому сексуальная жизнь - важный элемент семейной жизни.
Платная консультация
Людмила 2015-08-01 08:40
Спасибо. Не знаю, что меня подвинуло вчера на это. Я решила дать шанс. Утром он спал, я просто обняла его, поцеловала, ну и. остальное всё) В общем, у него такая реакция была, как будто ничего и не было, но, единственное, очень крепко меня потом обнимал и не отпускал. Я ему сказала, что тема ещё не закрыта и нужно поговорить. На что ответил, давай вечером, я согласилась. Вечером, задев опять этот вопрос, сказал давай завтра. Я объяснила, что не за чем откладывать, давай решим, обсудим и забудем. Он говорит, ну просто такой настроение хорошее-не хочу его портить. В общем толком ему ничего не сказала, что хотела. Успела только сказать, что даю шанс, но буду теперь знать, что ухо нужно держать востро и, если бы я не обнаружила и у нас нас накануне не было бы секса, то он точно бы с ней встретился.,что есть и моя вина где-то, на что он не ответил ни слова. Ещё он переписывался не с одной, а с несколькими и одну, пытаясь склеить написал, мол, люблю ухоженных женщин. Вот это меня ВООБЩЕ задело! Как говорится женщина выглядит на столько, сколько зарабатывает её мужчина. Следить слежу за собой, конечно, где-то вещей красивых хочется, где-то причёсочку, маникюр-это всё финансы, а зарабатывает он далеко не ах! Я больше получала до декрета, так что всё своими силами, разве в этом моя вина!? Обидно до слез! Я ему и сказала, что отныне, не пожалею на себя ни копейки! Сколько нужно-столько и буду тратить! И ещё хочу узнать у вас, как бы мне сделать, чтобы я и в курсе была его дел, но в то же время, он не чувствовал контроль над собой? Недавно опять друг звонил, если б не я, он бы в припрыжку поскокал! Я ему объяснила, как вы сказали, что семья-это ограничения и правила, мне, кажется до него не доходит и успокоился он на время, пока виноват я думаю. Он, когда услышал о разводе, сказал не знаю, что со мной будет, я разобьюсь на машине, без вас жить не буду-блеф? По-моему он себя слишком любит. Но ключи всё равно спрятала)
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-01 14:03
Лучше, что бы муж вел себя прилично не из-за контроля, а потому что любит жену и семья для него важнее остального. Очень важно поговорить и прийти к совместным правилам жизни. Силком ведь никто никого не тянет в семью и не удержит. Семья создается. Что бы человеку жить было комфортнее, приятнее. Даже не ради детей (их можно родить и воспитывать вне семьи). А если это не так, для чего тогда она?
Платная консультация
Людмила 2015-08-04 08:32
Здравствуйте! Я опять к вам. (Вчера позвонил с работы и опять всё заново. "Я заеду на турники. ", я промолчала, ну и на улицу, минут на 10, что меня взбесило, потому что он как-то сказала: "Ну хочешь я вообще не буду ходить на улицу. "а тут снова здорова! Я ему смс, что нифига у нас не меняется. И, самое интересное от разговора уходит. Почти сразу домой приехал, стал выяснять, почему я так сказала, мол 10мин погоды не сделают. Я стала ему объяснять, что сам факт, что он идёт один на улицу с работы, а не спешит домой к ребёнку и жене-меня не устраивает. Тот начал обвинять, что я отбила от него всех друзей, не даю не с кем общаться. Я сказала ради Бога, пусть твой друг приезжает, да стойте во дворе до посинения-так его не устраивает, ему в центр нужно. А какая разница, где общаться!? Или общайся с семейными, потому что у этого друга ни девушки, ни ребёнка и, порой его поведение влияет на мужа. Стал говорить, мол, понимает, что я не могу от всего того ещё отойти и тупо себя накручиваю. Я ему сказала-ты дай мне тогда свободу! На что ответил, что любит и никогда не бросит, что бы я не сделала и всё простит. А я не верю, что любит. Ведь любящий так не поступил бы никогда. Чувство, что просто ради ребёнка, т. к. у него в семье были плохие отношения между родителями, он постоянно акцентирует внимание на том, что у его ребёнка всегда будут папа и мама, чего бы это не стоило. Стала ему объяснять, что не хочу быть мамочкой для него, давать или нет разрешение на что-либо, что это не отношения, хочу, чтобы сам пришёл к семье, но бьюсь о стену непонимания. (Психанул, сказал, вот соберёшь завтра ребёнка и поедем вместе! Может не ожидал такой реакции от меня, но я согласилась.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-07 20:27
Что сказать? Нужно выработать совместные правила семейных отношений, быта и следовать им. Иногда психолог выступает посредником между супругами. Помогая им договорится с учетом всех заинтересованных сторон.
Платная консультация
Людмила 2015-08-08 06:26
Спасибо вам огромное! Очень хороший сайт! Когда нет возможности обратится к очному специалисту. Будем пробовать, пройдёт чуть времени и, если что, я к вам обращусь. Спасибо ещё раз ОГРОМНОЕ!
Людмила 2015-08-13 04:22
Здравствуйте! Я опять к вам. (Закрыла на всё происходящее глаза. Он опять стал смотреть и скидывать в папку любительские фото полуголых девок. Меня это ЖУТКО БЕСИТ. Я не знаю, как на это реагировать. Причём в ссылках пару раз опять набирал что-то типа "Секс со зрелкой. "Я ничего не пониманию! Чё надо то!? Недостаток материнского внимания что ли сказывается!? (мама у него умерла, когда ему было 8лет) Пришёл с работы очень уставший, думала ну на меня сил не хватит, а тот помылся и скок за комп опять этих девиц рассматривать! Мне объясняет, мол, я мужик, чё посмотреть нельзя. Пару лет назад не было такого, что изменилось(во мне что-то не так.? (
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-14 18:01
Я не могу дать исчерпывающий ответ. Нужна консультация по скайпу, что бы детально проанализировать ваши отношения и выработать дальнейшие действия.
Платная консультация
Людмила 2015-08-18 04:47
Здравствуйте! У моей родственницы такая ситуация. Её 8-летнему сыну двоюродный брат(одногодка) покаал, как нужно мастурбировать! Мы вообще все в шоке! Не знаем как реагировать на это! Мой брат поймал его за "делом", накричал на него, сказал жене-она не поверила ему, а потом и сама увидела! Причём он лежал с ней на диване. Она его отругала и отлупила, но мне кажется, что это не выход? Ведь запретный плод сладок. Как объяснить и разговаривать с ним на эту тему? Я так понимаю, раз он делал это в открытую, значит не соображает, что это. Или как, я не знаю. Помогите, пожалуйста! К психологу они идти бояться-им стыдно, они даже считают, что их направят к психиатру с этой проблемой. Источник: /news/izmena_ili_net/2015-7-30-96326#answer_173428
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-20 21:46
Эта проблема не такая редкая. Так что стыда быть не должно. И к психиатру не отправят - психолог может дать все нужные советы. Но это физиология и просто запретить вряд ли возможно. Ведь почти все люди занимались мастурбацией в той или иной степени. Ребенок должен понять, что такое поведение не одобряется в обществе. Только диалог, без наказаний. Подробнее - на консультации. Ведь проблема на самом деле у родителей - они тревожатся. Им и нужна помощь.