Как решиться на первый раз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 3 года. Интимных отношений не было. Он у меня первый, а я у него нет. Любим друг друга очень сильно, родителям сначала он нравился, теперь нет. Из-за их мнения появились сомнения у меня. Проблема в том, что чувства есть, я хочу с ним быть, всю жизнь. Но почему то как мужчину я его не хочу. Он пытался меня возбудить. Я возбуждаюсь, но дальше будто что-то останавливает. Не знаю, либо страх перед первым сексом. Либо может я боюсь в нем разочароваться. Знаю, что все девушки бросали его после двух или трех месяцев отношений (в которых присутствовал секс). Почему он не знает, или просто не признается. Я боюсь, что мы будем не совместимы и придется расстаться. Я не знаю, что делать с этими страхами. Я запуталась, не знаю, что делать, как решиться. А он ведь очень любит и ждет, когда я буду готова. Как можно в голове разложить все по полочкам, днем и ночью об этом думаю, прекрасно понимаю, что уже затянула с интимом, ему тоже не легко терпеть.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-05 11:00
Здравствуйте, Александра!
Ваши страхи совершенно безоосновательны. Если у Вас есть к нему любовь и чувства взаимны, то это уже большой плюс. Не стоит копаться в старых отношениях, это совершенно не пойдёт Вам на пользу.
Удачи Вам!
Александра 2018-05-05 20:54
Я боюсь одного, а вдруг жизнь повернет так, и мы не сможем быть вместе. И что я потом пожалею, что он у меня был первым мужчиной. Не знаю как избавиться от мыслей, что должен быть только один мужчина. И что он должен быть первым и последним. У моих родителей было именно так. Касаемо мамы, у папы был до мамы еще один брак.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-05 23:17
Александра, если есть такое убеждение, то не акцентируйте внимание на физической стороне. Вы же не ради интима с ним, и он тоже не ради этого. Если не понравится, есть много разных афрозодиаков, повышающих либидо, разные упражнения. Духовное единство важнее.
Удачи Вам.
Александра 2018-05-05 23:35
Спасибо за быстрый ответ.