Родители, отношения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня две проблемы сейчас, на самом деле больше, но остальные второстепенные.1. непонимание с мамой, постоянные ссоры. И так нервничаю из-за экзаменов, из-за проблем с конюшней и с моей лошадью, проблем с отношениями, так еще и мама все усугубляет. Постоянно кричит Ругается. Сейчас много времени провожу за подготовкой к экзамену, уст и вместо поддержки от нее слышу только фразы"ты ничего не делаешь! Не убираешься! Не готовишься к экзамену! " и сразу вообще отпадает желание что либо делать. Пыталась с ней поговорить в ответ только крики. Не доверяю ей она из-за это ругает, как можно наказывать за недоверие? Если я не хочу ей рассказывать о личном. Потому что знаю что потом она все в упрек ставит. Как быть? 2. рассталась с парнем, он мне очень близок был все рассказывала и выссказывалась постоянно, но потом как то не сложилось, стали реже и реже общаться и не знаю как быть, не хочу ему навязываться и он как бы мне сам пишет но как то холодно. И теперь некомуввысказываться, не с кем Делиться, чувствую себя одиноко.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-03 23:07
Здравствуйте, Диана.
Почему бы Вам снова не сблизиться с Вашей мамой? Это единственный человек, кт Вас знает с рождения и достаточно близко. И еще у нее есть необходимый жизненный опыт, женская мудрость и бесконечная материнская любовь.
В каждых отношениях бывают периоды недоверия и людям нужно снова и снова делать шаги навстречу друг к другу. Думаю, мама нервничает и переживает не меньше Вашего. Просто не знает как к Вам подойти, чтобы снова стать близкой и нужной. От этого сердится и нервничает.
Первый опыт с парнем не всегда бывает удачным. Если не дается держать связь, значит он для Вас, а Вы - не для него. Нужно присматриваться к др мальчикам. Нельзя исключить, что след отношения будут лучше.