Постоянно со всеми ругаюсь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я постоянно со всеми ругаюсь. С друзьями, родителями, со всеми. Когда мне отказывают или делают не так как я хочу я считаю это предательством говорю кучу оскорблений и обижаюсь. Это происходит постоянно. Всю жизнь. Часто возникает агрессия. Когда мне с человеком скучно я начинаю его оскорблять, выводить на эмоции, создавать конфликт. Я часто обижаюсь изо всяких пустяков, если мне не уступили в чём-то, это вызывает обиду и злость. Я так больше не хочу жить, хочу жить в в мире со всеми, что мне делать подскажите пожалуйста...
Теги: почему я со всеми ругаюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-23 10:40
На наши привычки, формирование моделей поведения влияют много факторов (то, как к нам относились в детстве, как вели себя родители и знакомые по отношению к друг другу и т. д.). Все эти причины нужно проанализировать и разобраться - почему вы так реагируете? Далее понять: что вам дает способ привычный способ реагирования (вы чего-то избегаете, вы что-то приобретаете и т. д.). И прорабатывать ваши эмоции, ваше поведение, что бы научится им управлять. Я уверен, что у каждого человека есть все, что бы жить комфортно. Нужно не бороться со своим поведением, а научится использовать свои позитивные качества. Подробнее об этом на индивидуальной консультации психолога (можно по скайпу или эл. Почте). Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/